Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Петербурге осужден угонщик-рецидивист

В Санкт-Петербурге угонщик иномарок приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По информации пресс-службы городской прокуратуры, он был признан виновным в завладении тремя автомобилями "без цели хищения" (ч.1 ст.166 УК РФ) – именно по этой статье, как правило, проходят угонщики.
В Петербурге осужден угонщик-рецидивист

В Санкт-Петербурге угонщик иномарок приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. По информации пресс-службы городской прокуратуры, он был признан виновным в завладении тремя автомобилями "без цели хищения" (ч.1 ст.166 УК РФ) – именно по этой статье, как правило, проходят угонщики.

Как уточнили в прокуратуре, в 2006г. 32-летний мужчина трижды угонял иномарки – причем все они были произведены автогигантом Toyota. Одной из жертв любителя японских автомобилей стал владелец Toyota Avensis, еще два человека на время лишились машин модели Toyota Corolla: покатавшись на угнанных авто по городу, злоумышленник бросал их.

По данным прокуратуры Петербурга, угонщик вскрывал машины при помощи электронных устройств. В сообщении пресс-службы ведомства особо отмечается, что осужденный ранее уже отбывал срок за угон автомобилей.

Отметим, что ежегодно в России жертвами угонщиков становятся десятки тысяч автовладельцев. При этом, по данным милиции, 60% похищенных машин составляют автомобили отечественного производства и 40% - иномарки.

В минувшем году наибольшим спросом среди угонщиков пользовались машины Toyota Land Cruiser. Среди популярных у похитителей иномарок оказались и другие автомобили этого производителя – RAV4, Аvensis и Corolla, а также Lexus. Другие часто угоняемые марки машин – Volkswagen и Audi, а из отечественных угонщики предпочитают автомобили ВАЗ шестой и десятых серий.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Фреска с лицом премьера Италии стала причиной проверки епархии и властей Политика, 12:48
От деменции до рака: как состояние зубов влияет на весь организмПодписка на РБК, 12:42
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Минобороны сообщило о взятии сел Зеленое и Сухецкое Политика, 12:37
Российский боксер не смог защитить титул чемпиона IBF Спорт, 12:37
Маск заявил об успехе в ограничении использования Россией сети Starlink Политика, 12:26
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Зеленский допустил повторное выдвижение в президенты Украины Политика, 12:16
Верховный лидер Ирана пригрозил США региональной войной Политика, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Иран признал вооруженные силы стран ЕС террористическими организациями Политика, 12:08
В Москве зафиксировали сильнейшие морозы за зиму Общество, 11:59
Над Украиной временно ограничили работу спутников Starlink Политика, 11:47
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38