Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" с трудом одержал победу над аутсайдером чемпионата

Как и предполагали многие спортивные эксперты, петербургский футбольный клуб "Зенит" вышел на арену в Раменском в очень расслабленном состоянии. После потрясающего скоростного матча против ЦСКА игра с "Сатурном" выглядела вязкой и затяжной. Результат соответственный — 0:1 в пользу сине-бело-голубых.
"Зенит" с трудом одержал победу над аутсайдером чемпионата

Как и предполагали многие спортивные эксперты, петербургский футбольный клуб "Зенит" вышел на арену в Раменском в очень расслабленном состоянии. После потрясающего скоростного матча против ЦСКА игра с "Сатурном" выглядела вязкой и затяжной. Результат соответственный — 0:1 в пользу сине-бело-голубых.

"Зенитовцы" должны были забить, в этом никто не сомневался. Но мало кто ожидал, что один единственный гол в матче придется ждать так долго. На последних минутах ворота "инопланетян" поразил защитник Николас Ломбертс. И это при том, что почти все основное время "Сатурн" играл в меньшинстве.

С первых минут матча "зенитовцы" обозначили свое преимущество. Но это не мешало соперникам уходить в быстрые контратаки, часто создавая опасные моменты у ворот Вячеслава Малафеева. К счастью для болельщиков клуба с берегов Невы, реализовать свои возможности подопечные Андрея Гордеева так и не смогли.

С другой стороны, масса упущенных возможностей была и у сине-бело-голубых.

"Как я и ожидал, это был тяжелый матч, – отметил главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти на послематчевом брифинге. – Ведь "Сатурн" – это очень организованная команда, которая уже по ходу этого сезона доставила немало сложностей лидерам. Кроме того, в Раменском мы играли при погоде, диаметрально противоположной петербургской. Может быть, именно поэтому мы не сумели выдержать высокий ритм на протяжении всего матча. Может быть, поэтому нам не всегда хватало свежести. В то же время все это – еще один повод похвалить наших ребят, потому что они смогли выиграть матч, находясь в сложных условиях".

Отметим, на 25-й минуте матча красную карточку за игру руками вне штрафной зоны получил вратарь черно-синих Артем Ребров. Оставшееся время "Сатурн" играл против лидера Чемпионата России в меньшинстве. Однако стоит отметить, что несмотря на удаление игрока и на то, что сразу несколько футболистов не смогли выйти на поле из-за травм (включая полузащитника Андрея Каряку), черно-синие провели матч достойно, неоднократно угрожая воротам Малафеева.

Спаллетти после матча пришлось отвечать на вопрос, почему "Зениту" так тяжело даются матчи против аутсайдеров.

"Несмотря на то что мы сегодня не слишком быстро работали с мячом, мы провели именно такой матч, который и должны были провести. Игроки довольно часто оказывались на ударных позициях, мы держали нить игры в своих руках. Но когда тебе противостоит такая организованная команда, как "Сатурн", которая самоотверженно обороняется, игроки которой успевают отойти назад, занимают правильные позиции, – конечно, против таких команд становится играть сложнее", - ответил итальянский специалист.

О том, что команда играла в полную силу сказал и голкипер "Сатурна" Виталий Чилюшкин, вышедший на замену Реброва: "Крайне обидно было! Ничью команда точно заслужила. В обороне сыграли уверенно, практически ничего не позволив сопернику. Ребята отдали все силы, и тем досаднее развязка".

Автор голевой передачи полузащитник Саболч Хусти на официальном сайте команды отметил, что игроки "Зенита" "сыграли так, чтобы заработать три очка, а все остальное – ерунда".

Напомним, уже в четверг, 6 мая, "Зениту" предстоит следующая игра в рамках Чемпионата России. На этот раз на Петровском сражаться придется против лидера турнирной таблицы - "Спартака" из Нальчика.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09