На испытательном полигоне под Петербургом произошел крупный пожар
Здание бывшей воинской части во Всеволожском районе Ленинградской области горело вечером 3 марта, сообщило региональное МЧС. Как пишет «Фонтанка», сейчас территория принадлежит Ржевскому научно-исследовательскому сертификационному центру и используется как испытательный полигон гражданской брони.
Сообщение о пожаре на Рябовском шоссе, по данным МЧС, поступило на пульт дежурного в 20:53. Неиспользуемое здание горело по площади в 200 кв. м. В 21:40 возгорание было ликвидировано силами дежурных смен шести пожарных частей.
По данным «Фонтанки», Ржевский научно-исследовательский сертификационный центр занимается испытаниями бронеавтомобилей, бронежилетов и сейфов. Он был основан в 1997 году на базе Ржевского артиллерийского полигона.
Ранее РБК Петербург писал, что в ходе крупного пожара в Петербурге пострадал центр помощи переселенцам. В ночь на 1 марта пожар охватил 600 кв. м площади.
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram