Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Сбербанке на Северо-Западе впервые за 7 лет сменился руководитель

Дмитрий Суховерхов
Дмитрий Суховерхов (Фото: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк)

Председателем Северо-Западного банка Сбербанка назначен Дмитрий Суховерхов. Об этом 4 марта сообщили в пресс-службе компании. Он переходит в Северо-Западный банк из Уральского банка Сбербанка, который возглавлял с 2020 года.

Виктор Вентимилла Алонсо, возглавлявший Северо-Западный банк с 2017 года, переходит на позицию генерального директора дочерней компании «СберЛизинг». Он сменит на этом посту Вячеслава Спирова, который руководил компанией с 2018 года. В пресс-службе банка сообщили РБК Петербург, что Вячеслав Спиров продолжит работу в компании и переходит на должность заместителя директора.

Виктор Вентимилла Алонсо
Виктор Вентимилла Алонсо

Как пояснили в Сбербанке, в течение месяца Дмитрий Суховерхов и Виктор Вентимилла Алонсо завершат работу на своих текущих местах, а в начале апреля оба официально вступят в новые должности.

Дмитрий Суховерхов родился в 1974 году в Ростове-на-Дону. Окончил Ростовскую государственную экономическую Академию по специальности «мировая экономика». Позже проходил обучение во французской бизнес-школе INSEAD и London Business School. В 1995 году начал работу в банковской сфере, в качестве экономиста отдела ВЭД ростовского филиала АвтоВАЗбанка. В 2002 перешел на работу в МДМ-Банк, где прошел путь от заместителя управляющего филиалом банка в Ростове до управляющего директора банка. В апреле 2012 года присоединился к команде Сбера. В течение пяти лет был управляющим Ростовским отделением Юго-Западного банка. В 2017 году был назначен председателем Дальневосточного банка, а в декабре 2020 года возглавил Уральский банк ПАО СберБанк.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Президент «Барселоны» ушел в отставку ради переизбрания Спорт, 19:34
В Госдуме предложили доработать поправки о лимите банковских карт Финансы, 19:34
Пашинян и Вэнс подписали соглашение о сотрудничестве в ядерной сфере Политика, 19:29
Reuters узнал, что в ЕС предложили новую санкционную меру против России Политика, 19:14
Каллас оценила идею назначить спецпосланника ЕС на переговоры по Украине Политика, 19:07
Changan привезет в Россию кроссовер CS35 Max нового поколения Авто, 19:02
На экс-лидера «Тараканов» завели дело за нарушение закона об иноагентах Политика, 19:02
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Все канатные дороги на Эльбрусе закрыли из-за непогоды Общество, 19:00
«Галс-Цифра» запустила роботов-доставщиков в клубном доме «Космо 4/22» Пресс-релиз, 18:57
Депутат Госдумы подал жалобу на коллегу из-за прозвища Политика, 18:51
Рублевый стейблкоин A7A5 увеличил доходность до 15% годовых Крипто, 18:43
Т-Банк опубликовал программу всероссийского интенсива по финграмотности Радио, 18:40
Zeekr отзовет более 38 тыс. автомобилей 001 Авто, 18:40