Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Инфляция в РФ в январе 2010 года составила 1,6%

Базовый индекс потребительских цен (БИПЦ), исключающий изменения цен на отдельные товары, подверженные влиянию факторов, которые носят административный, а также сезонный характер, в январе 2010 года составил 100,5% (в январе 2009 года - 101,3%).
Инфляция в РФ в январе 2010 года составила 1,6%

Базовый индекс потребительских цен (БИПЦ), исключающий изменения цен на отдельные товары, подверженные влиянию факторов, которые носят административный, а также сезонный характер, в январе 2010 года составил 100,5% (в январе 2009 года - 101,3%).

В январе в 5 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав области) прирост потребительских цен составил 2,4% и более. Наибольшее повышение цен и тарифов отмечалось в Новгородской и Ивановской областях - на 2,7% и 2,6% соответственно, в основном в результате роста тарифов на услуги на 7,0% и 6,2%.

В Москве индекс потребительских цен за прошедший месяц составил 102,2%, в Санкт-Петербурге - 102,0%.

В январе, как и в конце 2009 года, наиболее заметный прирост цен отмечался на плодоовощную продукцию. Так, за месяц капуста белокочанная свежая стала дороже на 20,5%, виноград и лук репчатый - на 17,7% и 17,6% соответственно, морковь - на 10,9%. Одновременно с этим бананы стали стоить дешевле на 0,8%. Существенно выросли цены на сыр сычужный твердый и мягкий, который за прошедший месяц стал дороже на 3,3%. В группе алкогольных напитков цены на водку увеличились на 2,7%, пиво отечественное - на 2,3%.

Цены на окорочка куриные выросли на 1,6%, в то время как куры стали дешевле на 0,9%. В 17 субъектах Российской Федерации куриные окорочка подорожали на 4,0% и более, при этом в Республике Алтай и Алтайском крае - на 11,9% и 10,1% соответственно.

Среди остальных наблюдаемых видов продовольственных товаров цены на молоко питьевое и сухое цельное повысились на 1,8% и 1,5% соответственно.

Вместе с тем в январе 2010 года цены на филе рыбное, муку пшеничную, икру лососевых рыб отечественную в среднем за месяц снизились на 0,6-1,5%. Кроме того, отмечалось снижение цен практически на все наблюдаемые виды крупяных и макаронных изделий. Наиболее существенно подешевели крупы овсяная и перловая - на 0,5%, рис шлифованный, крупа манная, пшено, горох и фасоль - на 0,4%.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 13:16
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 13:16
Цифровой двойник актива: как технологии меняют управление добычей нефти Тренды, 13:33
Напавший на школьников в Одинцово подросток признал вину Общество, 13:32
В Москве предложение в небоскребах комфорт-класса упало вдвое за год Недвижимость, 13:30
Игроков «Краснодара» и ЦСКА вызвали на заседание КДК по делу о расизме Спорт, 13:27
Олега Дерипаску выдвинули на пост главы Федерации хоккея с мячом России Спорт, 13:24
Воробьев обратился к журналистам после трагедии в школе в Одинцово Общество, 13:23
Раненных при нападении в школе в Одинцово госпитализировали Общество, 13:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умершего посла России в КНДР Мацегору представили к ордену Мужества Политика, 13:17
«МК» рассказал, как учительница спасла учеников от подростка с ножом Общество, 13:12
В Amаzon обвинили российских хакеров в атаках на VPN-сервисы Технологии и медиа, 13:09
Появилось видео обстановки у подмосковной школы, где произошло нападение Общество, 13:08
Риз Уизерспун написала роман о Рублевке: каким он получился Стиль, 13:07
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
МГУ и СПбГУ вошли в тройку рейтинга университетов стран БРИКС Общество, 13:01