Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Военным доплатят за работу на "маршах несогласных"

Военнослужащим будут доплачивать за работу на организуемых оппозицией "маршах несогласных". Это предусмотрено новой редакцией законопроекта о начислении социальных пособий работникам бюджетных учреждений, в том числе сотрудникам силовых ведомств, одобренной на заседании в понедельник членами бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга.
Военным доплатят за работу на "маршах несогласных"

Военнослужащим будут доплачивать за работу на организуемых оппозицией "маршах несогласных". Это предусмотрено новой редакцией законопроекта о начислении социальных пособий работникам бюджетных учреждений, в том числе сотрудникам силовых ведомств, одобренной на заседании в понедельник членами бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Предполагается, что совокупный объем дополнительных выплат сотрудникам войсковых частей МВД РФ, контролирующим ход "маршей" и обеспечивающим безопасность во время проведения других массовых мероприятий, составит 9 млн 288 тыс. руб. Каждому военнослужащему в зависимости от должности будет выплачиваться вознаграждение от 2 до 3 тыс. руб.

Отметим, что наряду с сотрудниками органов внутренних дел социальные пособия за счет средств бюджета Петербурга будут получать работники ряда образовательных учреждений, включая Суворовское и Нахимовское училища и Академию им.Вагановой, а также регионального управления Федеральной миграционной службы и петербургского военного комиссариата.

Между тем проведение очередного "марша несогласных" в Санкт-Петербурге запланировано на 3 марта 2008г. - на следующий день после президентских выборов в России и в годовщину отречения от власти династии Романовых в пользу Учредительного собрания в 1917г. Ожидается, что протестные акции в этот день пройдут также в Москве и ряде других российских городов.

Последняя подобная акция оппозиции состоялась в Северной столице 25 ноября 2007г. Тогда в шествии по улицам города приняли участие порядка 500 человек. Серьезных столкновений манифестантов с сотрудниками органов правопорядка не произошло.

Однако, как и все предыдущие "марши несогласных" (всего в прошлом году их было 4), акция сопровождалась массовыми задержаниями участников. Среди задержанных в ноябре оказались лидеры СПС Борис Немцов и Никита Белых, а также руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35
Рябков заявил об отказе США от возобновления авиасообщения с Россией Политика, 26 дек, 22:33
В ГТЛК допустили IPO своего железнодорожного бизнеса на горизонте 1-2 лет
РАДИО
Инвестиции, 26 дек, 22:33
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 26 дек, 22:14