Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Ограбление в Петербурге: похищена крупная сумма денег

В Невском районе Санкт-Петербурга похищена выручка компании, предоставляющей услуги оплаты сотовой связи. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, общая сумма похищенных денег составила 2,7 млн руб.
Ограбление в Петербурге: похищена крупная сумма денег

В Невском районе Санкт-Петербурга похищена выручка компании, предоставляющей услуги оплаты сотовой связи. Как сообщили РБК в правоохранительных органах, общая сумма похищенных денег составила 2,7 млн руб.

Инцидент произошел накануне, 2 декабря, около 20:40 мск. По данным следствия, четверо неизвестных напали на водителя-охранника, находившегося в автомобиле "Жигули", который был припаркован на Шлиссельбургском проспекте у дома N4. В момент нападения в машине находились два чемодана с выручкой, собранной с аппаратов оплаты услуг сотовой связи.

Подозреваемые прокололи шину автомобиля, брызнули в лицо водителя из газового баллончика и, забрав деньги, уехали на автомобиле ВАЗ-2115. Около 21:20 мск преступники столкнулись с автомобилем Infinity, после чего бросили "Жигули", числившиеся в угоне, и скрылись.

По факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой" (ст.162 ч.2 УК РФ).

Нападения на сотрудников коммерческих структур с целью ограбления совершаются в Петербурге едва ли не ежедневно. К сожалению, далеко не всегда стражам порядка удается задержать злоумышленников и вернуть владельцам похищенное.

Последний из наиболее значительных случаев задержания грабителей произошел в середине минувшего месяца. По подозрению в совершении в Санкт-Петербурге серии разбойных нападений на салоны сотовой связи милиция схватила троих жителей Тверской области. По данным правоохранительных органов, они совершили два налета на магазин "Беталинк" на Ленинском проспекте города - 26 октября и 11 ноября 2007г. У злоумышленников было изъято два пневматических пистолета, три средства самозащиты "Удар" и две ракетницы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Рейс с застрявшими на Кубе туристами перенесли Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03
Мурманский губернатор рассказал о ходе восстановления электроснабжения Общество, 00:43
В Индии зафиксировали вспышку смертельного вируса Нипах Общество, 00:29
Назван средний чек россиянина за один поход в магазин Общество, 00:04
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мэр Белгорода сообщил о повреждении объектов критической инфраструктуры Политика, 24 янв, 23:55
Уиткофф оценил переговоры в ОАЭ Политика, 24 янв, 23:48
Axios рассказало об обеде в ОАЭ, где «все выглядели почти как друзья» Политика, 24 янв, 23:44
Гладков рассказал о последствиях обстрела Белгорода Политика, 24 янв, 23:25
Медведев счел выступление Зеленского в Давосе «плевком в лицо ЕС» Политика, 24 янв, 23:07
Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода Политика, 24 янв, 22:43
В Кривом Роге протестующие заблокировали дорогу из-за отключений света Политика, 24 янв, 22:21