Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

И.Шувалов: Кризис серьезно не скажется на ипотечном рынке РФ

Мировой финансовый кризис "серьезно не повлияет на развитие ипотечного рынка России", считает первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.
И.Шувалов: Кризис серьезно не скажется на ипотечном рынке РФ

Мировой финансовый кризис "серьезно не повлияет на развитие ипотечного рынка России", считает первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Такое мнение он высказал 3 октября на встрече с журналистами в Кемерово. "Возможно, рынок будет развиваться не такими темпами, как последние два года, но в любом случае развитие рынка будет позитивным", - полагает И.Шувалов.

Первый вице-премьер правительства РФ прибыл в Кемерово для участия в совещании по реализации в Кузбассе национального проекта "Доступное жилье", сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что правительство не намерено менять стратегические планы развития России из-за глобального финансового кризиса. Он отметил, что "концепция принимается в условиях глобального кризиса".

"Россия - это часть глобальной экономики, проявление кризиса заметно на фондовых площадках России", - сказал В.Путин. По его словам, данный фактор "должен учитываться и будет учитываться в планах развития (России)", но отменять планы и переносить их на неопределенный срок правительство не будет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 07:19
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 07:19
Средства ПВО сбили 32 беспилотник, атаковавший Москву Политика, 07:36
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о дождливых днях и морозных ночах Общество, 07:16
В Иркутской области задержали предполагаемого поджигателя подстанции Политика, 07:09
Россияне назвали самый желанный подарок на Новый год Политика, 07:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Топ-50 быстрорастущих компаний России поставили рекорд по выручкеПодписка на РБК, 07:01
Глава BlackRock подключился к усилиям Трампа по восстановлению Украины Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37