Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Д.Медведев: М.Саакашвили - "политический труп"

Президент Михаил Саакашвили для нас не существует, он - "политический труп", заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью итальянским СМИ, трансляция которого была организована телеканалом "Вести".
Д.Медведев: М.Саакашвили - "политический труп"

Президент Михаил Саакашвили для нас не существует, он - "политический труп", заявил президент России Дмитрий Медведев в интервью итальянским СМИ, трансляция которого была организована телеканалом "Вести".

Д.Медведев отметил, что Россия готова к обсуждению проблемы грузино-осетинского конфликта и хотела бы, чтобы международное сообщество помнило, "кто начал агрессию (против Южной Осетии), кто несет ответственность за гибель людей и какую цену пришлось за это заплатить".

Отвечая на вопрос о возможности исключения России из "большой восьмерки", президент отметил, что G8 без России практически недееспособна, поскольку эта организация может принимать какие-то решения только в том случае, когда она отражает мнение ведущих политических игроков.

Он подчеркнул, что Россия не боится "никаких исключений из "восьмерки". Более того, президент добавил, что "даже действующая "восьмерка" не способна решать ряд вопросов без привлечения других государств, почему во время G8 и происходят различного рода расширенные форматы". "Мы нужны друг другу", - подчеркнул президент РФ.

Говоря об экономике, Д.Медведев отметил, что "всякая экономика страдает во время конфликтов", а фондовые показатели в значительно большей степени страдают из-за состояния крупнейшей экономики мира - американской. "В том, что происходит у нас на фондовом рынке, 80% вклада тех негативных процессов, которые идут в Америке и в других системообразующих местах, и только 20%, может быть, это последствия тех проблем, которые возникли", - уточнил президент.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 18:00
Генпрокуратура подала иск об изъятии у Льва Кветного цементных заводов Общество, 18:09
Halyk Bank назначил зампредом по IT бывшего топ-менеджера ВТБ и Сбербанка Бизнес, 18:08
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Горелкин призвал исправлять ситуацию с маркировкой звонков от банков Технологии и медиа, 18:00
В The Arena 8 февраля состоится выставка «Иннопром. Саудовская Аравия» Пресс-релиз, 17:57
Двукратный олимпийский чемпион обвинил FIS в трусости при допуске россиян Спорт, 17:54
NPR узнал, что в США втайне переписали правила ядерной безопасности Политика, 17:47
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Щербакова посетит соревнования по фигурному катанию на ОИ-2026 в Италии Спорт, 17:42
Продуктовая стратегия: 5 шагов от идеи до реализации Образование, 17:39
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Politico узнало о расколе в партии Ле Пен из-за отношения к России Политика, 17:36
Кириенко раскрыл, какие слова Путина о президентстве его поразили Политика, 17:36
Обменянный на француза Касаткин дебютировал за «Енисей» 12 очками Спорт, 17:30
Песков заявил, что Россия не обсуждает перечни документов по Украине Политика, 17:23