Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Северной столице ожидается облачная погода

В Санкт-Петербурге на этой неделе ожидается преимущественно облачная погода. По информации Gismeteo, тучи разойдутся днем во вторник и в среду. Кроме того, ясным обещает быть предстоящий четверг. Дожди и грозы метеорологи обещают лишь в понедельник, 3 августа.
В Северной столице ожидается облачная погода

В Санкт-Петербурге на этой неделе ожидается преимущественно облачная погода. По информации Gismeteo, тучи разойдутся днем во вторник и в среду. Кроме того, ясным обещает быть предстоящий четверг. Дожди и грозы метеорологи обещают лишь в понедельник, 3 августа.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Северной столице в понедельник днем достигнет 18-19 градусов тепла. Скорость ветра северо-восточного направления достигнет 2 метров в секунду. Атмосферное давление 3 августа 2009 года составит 759-760 мм ртутного столба.

Дождливую погоду и вероятность грозы в этот день обеспечивает высотный циклон, продолжающий кружить над северо-западными областями европейской части России.

В ночь на вторник столбики термометров опустятся до 12 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до плюс 21. Ветер изменит направление на северное и немного усилится - до 4 метров в секунду. Давление увеличится до 763 мм ртутного столба.

Следующей ночью температура воздуха в Петербурге составит +13. Днем в среду, 5 августа, ожидается температура порядка 23 градусов выше нуля. Направление и скорость ветра практически не изменятся. А вот давление продолжит расти и достигнет 766 мм рт. ст.

В ночь со среды на четверг похолодает до 11 градусов, днем будет около 21 тепла. Скорость северо-восточного ветра может достигать 4 метров в секунду. Давление останется на том же уровне, что и днем ранее.

Наконец в пятницу, 7 августа, днем ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха днем достигнет +23 по Цельсию. Ветер почти не изменится. Атмосферное давление может достигнуть 767 мм ртутного столба.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 07:49
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 08:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:31
Над Россией за ночь сбили 287 беспилотников Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Все четыре аэропорта Москвы возобновили полеты Политика, 08:25
Гендиректор МАГАТЭ раскрыл причину молчания о виновных за атаки на ЗАЭС Политика, 08:19
Цены на серебро впервые в истории превысили $63 за унцию Инвестиции, 08:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программистыПодписка на РБК, 08:06
Как на крупнейших маркетплейсах в 2025 году менялись комиссииПодписка на РБК, 08:03
Редакция Ura.ru приостановит работу на 72 часа Технологии и медиа, 08:03
Бельгия потребовала дополнительной защиты от ответных мер России Политика, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Средства ПВО сбили 32-й беспилотник, атаковавший Москву Политика, 07:36
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 годуПодписка на РБК, 07:30