Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Северной столице ожидается облачная погода

В Санкт-Петербурге на этой неделе ожидается преимущественно облачная погода. По информации Gismeteo, тучи разойдутся днем во вторник и в среду. Кроме того, ясным обещает быть предстоящий четверг. Дожди и грозы метеорологи обещают лишь в понедельник, 3 августа.
В Северной столице ожидается облачная погода

В Санкт-Петербурге на этой неделе ожидается преимущественно облачная погода. По информации Gismeteo, тучи разойдутся днем во вторник и в среду. Кроме того, ясным обещает быть предстоящий четверг. Дожди и грозы метеорологи обещают лишь в понедельник, 3 августа.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха в Северной столице в понедельник днем достигнет 18-19 градусов тепла. Скорость ветра северо-восточного направления достигнет 2 метров в секунду. Атмосферное давление 3 августа 2009 года составит 759-760 мм ртутного столба.

Дождливую погоду и вероятность грозы в этот день обеспечивает высотный циклон, продолжающий кружить над северо-западными областями европейской части России.

В ночь на вторник столбики термометров опустятся до 12 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до плюс 21. Ветер изменит направление на северное и немного усилится - до 4 метров в секунду. Давление увеличится до 763 мм ртутного столба.

Следующей ночью температура воздуха в Петербурге составит +13. Днем в среду, 5 августа, ожидается температура порядка 23 градусов выше нуля. Направление и скорость ветра практически не изменятся. А вот давление продолжит расти и достигнет 766 мм рт. ст.

В ночь со среды на четверг похолодает до 11 градусов, днем будет около 21 тепла. Скорость северо-восточного ветра может достигать 4 метров в секунду. Давление останется на том же уровне, что и днем ранее.

Наконец в пятницу, 7 августа, днем ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха днем достигнет +23 по Цельсию. Ветер почти не изменится. Атмосферное давление может достигнуть 767 мм ртутного столба.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Четыре дома повреждены при атаке дронов в Краснодарском крае Политика, 05:01
Стало известно, сколько «китайцев» российской сборки продали в 2025 году Авто, 05:00
США вывезли из Шотландии капитана захваченного танкера и его помощника Политика, 04:37
Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Якутии Общество, 04:25
Семья Юрия Шатунова оценила рост ущерба в два раза по делу Разина Общество, 04:17
Пограничники США ранили мужчину недалеко от границы с Мексикой в Аризоне Политика, 04:12
В Киеве и окрестностях сработала ПВО Политика, 03:21
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп заявил о второй приближающейся к Ирану «армаде» США Политика, 03:02
Богомолов счел критику своего назначения в Школу-студию МХАТ абсурдом Общество, 02:51
Дипмиссия сообщила о задержании россиянок в США за въезд на военную базу Общество, 02:34
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55
Трамп предрек Кубе приближающийся «крах» Политика, 01:26