Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" вновь упустил победу на последних минутах

ФК "Зенит" начал второй круг национального первенства с обидной ничьей в Раменском: питерский клуб вел в счете 2:1, но пропустил мяч на последних минутах встречи, когда игроки "Сатурна" оказались на поле в меньшинстве. Заработав в этом матче лишь одно очко, сине-бело-голубые остались на шестой строчке турнирной таблицы. От лидера чемпионата России - казанского "Рубина" - "Зенит" отделяют 7 очков.
"Зенит" вновь упустил победу на последних минутах

ФК "Зенит" начал второй круг национального первенства с обидной ничьей в Раменском: питерский клуб вел в счете 2:1, но пропустил мяч на последних минутах встречи, когда игроки "Сатурна" оказались на поле в меньшинстве. Заработав в этом матче лишь одно очко, сине-бело-голубые остались на шестой строчке турнирной таблицы. От лидера чемпионата России - казанского "Рубина" - "Зенит" отделяют 7 очков.

С учетом сложившейся в клубах ситуации этот результат можно назвать закономерным. "Сатурн" преодолел трудные времена и сейчас находится на подъеме, в то время как у "Зенита" началась "черная полоса" - играть некому, а руководители клуба конфликтуют между собой, что не может не сказываться на настрое футболистов, какими бы профессионалами они ни были.

Напомним, что перед поединком в Раменском "Зенит" остался без двух нападающих, получивших повреждения, - Алексея Ионова и Фатиха Текке. Еще один зенитовский форвард - Данни - тоже восстанавливается после травмы. Павла Погребняка клуб поспешил продать немецкому "Штутгарту", не дожидаясь игры с "Сатурном".

Таким образом, в распоряжении питерцев оставался только один номинальный форвард - новичок Сергей Корниленко, буквально на днях перешедший в "Зенит" из "Томи". Заметим, что его дебют оказался удачным: реализовав пенальти, "Сатурн" быстро повел в счете, однако белорусскому нападающему "Зенита" на 27-й минуте матча удалось забить ответный гол.

Сравняв счет, зенитовцы почувствовали себя уверенней и стали активнее осаждать ворота хозяев поля. Одна из атак завершилась голом: Александр Анюков отобрал мяч у защитников "Сатурна", прорвался в штрафную и сделал точную передачу Роману Широкову, который на 54-й минуте в подкате отправил мяч под перекладину.

Казалось, у "Зенита" хватит сил и мастерства завершить поединок, сохранив завоеванное преимущество, тем более на 83-й минуте главный арбитр показал вторую желтую карточку одному из игроков команды-соперника, и зенитовцы оказались в большинстве. Но ровно через две минуты после этого эпизода серия ошибок питерцев привела к тому, что "Сатурн" забил второй мяч в ворота Вячеслава Малафеева.

Комментируя итог матча в Раменском, игроки "Зенита" по-прежнему уверяли, что команда претендует на высокие места в нынешнем чемпионате, однако перспективы петербургского клуба со стороны сегодня кажутся не слишком радужными.

Владельцы "Зенита" пока не приобрели ни одного футболиста, которого с уверенностью можно было бы назвать адекватной заменой потерям, которые понес клуб (напомним, за последние полгода Петербург, помимо Погребняка, покинули такие мастера как Аршавин, Домингес и Тимощук).

К тому же команду раздирают внутренние противоречия. В минувшую пятницу главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат резко раскритиковал нового спортивного директора Игоря Корнеева, обвинив того в заключении ненужных трансферных соглашений в обход наставника клуба. Корнеев, в свою очередь, пообещал ответить Адвокаату, да так, что "мало не покажется". Правда, не сразу, а "когда придет время".

Досталось и прежнему спортивному директору "Зенита" Константину Сарсания, который сейчас тренирует "Химки" и который посмел встать на сторону голландца. "На его месте я первым делом разобрался бы в своей нынешней работе, которой, судя по положению дел его команды, у него непочатый край, - заявил Корнеев. - А коль скоро господин Сарсания заговорил на тему профессионализма работы спортивного директора, пусть он объяснит общественности, по каким критериям в прошлом году был куплен "Зенитом" французский защитник Пюигренье, который через месяц оказался клубу не нужен, оставив огромную - более чем шестимиллионную - прореху в бюджете".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50