Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Дореволюционный кинотеатр на Невском проспекте стал бизнес-центром

Здание кинотеатра «Кристалл Палас» на Невском проспекте
Здание кинотеатра «Кристалл Палас» на Невском проспекте (Фото: Яндекс.Карты)

Помещения кинотеатра «Кристалл Палас» на Невском проспекте выведены на рынок после реконструкции под бизнес–центр класса А. Работы включали перепланировку здания под офисные цели. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

«На сегодняшний день помещения еще не сданы, у нас большой спрос от арендаторов, они выбирают нас, и мы в свою очередь тоже выбираем арендаторов. У нас нет никакой срочности в заполнении объекта», — прокомментировали изданию в ООО «Кристалл Палас» (собственник здания). Параллельно с поисками арендаторов владельцы недвижимости занимаются продажей нового бизнес–центра. Запрашиваемая цена — 1,9 млрд руб.

Сейчас в здании бывшего кинотеатра в аренду предлагается 2 тыс. кв. м на пяти этажах. Запрашиваемая ставка — 5 тыс. руб. за 1 кв. м в месяц.

По данным РБК Компании, ООО «Кристалл Палас» на 99,99% принадлежит АО «Атрибут», на 0,01% — Константину Торопкову, он же занимает пост генерального директора. Константин Торопков также является 100% собственником АО «Атрибут». Источники «Делового Петербурга» считают эту компанию связанной с наследниками погибшего миллиардера Евгения Пригожина.

Как ранее писал РБК Петербург, первым примером перепрофилирования кинотеатра под офисы стала реконструкция холдингом «Адамант» закрывшегося семизального кинотеатра сети «КАРО» в ТРК «ЛиговЪ» на пересечении Лиговского проспекта и набережной Обводного канала. В компании отмечали, что перепрофилирование под офисы позволило увеличить выручку от сдаваемых площадей в 3 раза по сравнению с кинотеатром.

Справка

Здание кинотеатра на Невском проспекте, 72 было построено по проекту гражданского инженера Симы Минаша в 1909-1910 годах. В 1910 году в дворовом флигеле открылся кинотеатр, получивший свое название в честь «Хрустального дворца», выстроенного в Лондоне в 1851 году. В советское время здесь находился Дом кино и кинотеатр «Кристалл-Палас», в котором в начале 1920-х работал тапером Дмитрий Шостакович. В 1960 году на базе бывшего Дома кино на Невском, 72, появился кинотеатр «Знание», основным репертуаром стали научные и документальные фильмы. В 1997 году кинотеатр «Знание» открылся после реконструкции под прежним названием — «Кристалл-Палас». В 2012 году кинопоказы в здании свернули, объект был закрыт на реконструкцию.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 23:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 23:27
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Трамп анонсировал обращение к американцам Политика, 23:30
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 22:55
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 22:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 22:26
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 22:18
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 22:16
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06