Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

С.Джобс рассказал о проблемах ТВ, раскритиковав Google TV

Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс подверг критике Google TV и намекнул на то, что в скором времени может появиться Apple TV нового поколения.
С.Джобс рассказал о проблемах ТВ, раскритиковав Google TV

Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс подверг критике Google TV и намекнул на то, что в скором времени может появиться Apple TV нового поколения.

Ежегодно авторитетное издание All Things Digital, созданное при The Wall Street Journal, проводит конференцию D, на которую приглашаются представители крупнейших компаний - участников IT-отрасли. 1 июня участие в конференции принял С.Джобс. В разговоре с журналистами он объяснил, почему Apple TV остается для Apple только хобби – компания не тратит значительных маркетинговых усилий на продвижение этой телеприставки и не занимается ей так плотно, как, например, персональными компьютерами.

По мнению С.Джобса, в текущих рыночных условиях подобное устройство не может пользоваться высоким спросом. "Телевизионная индустрия строится на модели субсидий. Когда вы подключаетесь к оператору, он дает вам ресивер бесплатно. Никто не хочет платить за устройство. Спросите TiVo, спросите Roku, спросите нас... Спросите об этом Google через несколько месяцев. В общем, все что вы можете сделать – это взять некое устройство и подсоединить его к телевизору. В результате ваш телевизор опутан проводами, а вы обкладываете себя пультами дистанционного управления. Единственный способ изменить ситуацию – снабдить ресивер удобным интерфейсом и перенести его от телевизора прямо к пользователю", - считает глава Apple. По мнению С.Джобса, пользователям не хватает именно этого.

Отметим, что в недавнем времени появилась информация, что корпорация Apple разрабатывает подобное устройство. В отличие от коробки Apple TV размером 20x20 см и 3 см в высоту, оно будет обладать размерами, сопоставимыми с пультом дистанционного управления. При этом объем встроенной памяти будет минимальным – видео будет транслироваться на телевизор напрямую из интернета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Олимпийскую чемпионку задержали за опасное вождение в США Спорт, 10:41
Историческая сделка ЕС — Индия: что она значит для экономик России и мираПодписка на РБК, 10:39
Трамп потребовал от Минфина и Налоговой службы компенсации на $10 млрд Политика, 10:32
В РСТ рассказали о полетах из России в Венесуэлу Политика, 10:31
«Я здесь случайно»: как синдром самозванца мешает бизнесуПодписка на РБК, 10:30
Губернатор отстранил от работы директора интерната в Прокопьевске Общество, 10:25
Впервые за 37 лет на Australian Open чемпионы защитили титул в миксте Спорт, 10:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Bloomberg раскрыл детали обвинений WhatsApp в доступе к личным чатам Технологии и медиа, 10:11
Каллас призналась, что читает много книг и надеется поумнеть Общество, 10:11
Всегда на высоте: почему контроль и помощь другим становятся зависимостью Образование, 10:10
Овечкин сравнялся с Гретцки по числу набранных очков за один клуб НХЛ Спорт, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Что происходило с рынком тихих вин в России в 2025 году Вино, 10:00
RSI GARANT стал победителем премии Crypto Awards 2025 Компании, 10:00