Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Поезда Allegro заполнены только на половину

Средняя заполняемость поездов Allegro, курсирующих между Петербургом и Хельсинки, составляет 50-60%.
Поезда Allegro заполнены только на половину

Заполняемость поездов Allegro, курсирующих между Санкт-Петербургом и Хельсинки (Финляндия), в среднем составляет 50-60%. Об этом сообщили представители VR Group - государственной железнодорожной компании Финляндии на встрече с петербургскими журналистами, состоявшейся в Хельсинки.

Наибольшее число пассажиров, пользующихся высокоскоростным сообщением между странами, приходится на пятницу, когда из Петербурга в Хельсинки следует значительное количество российских туристов, а также в воскресенье, когда отдыхающие выезжают из Финляндии обратно в Россию.

Также пассажиропоток традиционно возрастает в праздничные дни. В частности, уже сейчас почти полностью проданы билеты на Allegro на 6 марта 2011г. из Петербурга и на 8 марта 2011г. - из Хельсинки.

Представитель компании подтвердил информацию, что с 29 мая нынешнего года между Петербургом и Хельсинки начнут курсировать четыре пары высокоскоростных поездов. В настоящее время между городами "ходят" две пары составов.

Как сообщила журналистам менеджер по маркетингу конгрессно-туристического бюро Хельсинки Йенню Тайпале, летом 2011г. всех россиян, прибывающих на железнодорожный вокзал столицы Финляндии, будут встречать владеющие русским языком сотрудники туристического центра. Таким образом, туристы сразу по прибытии смогут уточнить интересующую их информацию. Ранее подобная система действовала лишь в зимнее время - сотрудники туристического центра работали на вокзале в течение трех недель, начиная с католического Рождества. По словам Й.Тайпале, дежурство сотрудников на вокзале осенью и весной, когда поток туристов сокращается, является неэффективной и слишком затратной мерой. Однако, как подчеркнула представитель бюро, если такая необходимость возникнет, подобная практика станет круглогодичной.

Й.Тайпале отметила также, что россияне занимают первое место в числе туристов, приезжающих в Хельсинки. Второе место завоевали немецкие туристы, третье и четвертое - граждане Великобритании и Швеции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58