Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

РЖД запускает зимние туристические маршруты из Петербурга и Москвы

Фото: PhotoXPress.ru
Фото: PhotoXPress.ru

Холдинг «РЖД» запускает туристический маршрут, который свяжет Санкт-Петербург с Великим Устюгом. Поезд начнет курсировать с 12 ноября, сообщает пресс-служба компании. Еще один железнодорожный рейс свяжет родину Деда Мороза со столицей.

По данным железнодорожников, туристические поезда № 921/922 и № 924/923 будут курсировать по двум круговым маршрутам: Москва — Великий Устюг — Кострома — Москва и Санкт-Петербург — Великий Устюг — Вологда — Санкт-Петербург в выходные дни ноября и декабря.

Поезд будет отправлять с Ладожского вокзала Санкт-Петербурга по пятницам в 10:20 и прибывать обратно рано утром в понедельник. Из Москвы он будет отправляться с Ярославского вокзала по пятницам в 17:05 и прибывать обратно поздно вечером в воскресенье.

В РЖД отметили, что составили расписание таким образом, чтобы за выходные дни жители Петербурга и Москвы успели посетить вотчину Деда Мороза в Великом Устюге и Лавровскую фабрику деревянных игрушек, а также поучаствовать в интерактивной программе во Дворянском собрании в Костроме или осмотреть достопримечательности Вологодского Кремля, заложенного Иваном Грозным в XVI веке.

Ранее железнодорожная компания также анонсировала запуск с 15 декабря нового рейса Санкт-Петербург — Кострома. В настоящее время доехать из одного города в другой можно только с пересадкой в Москве или Иванове. Поезд будет курсировать 2 раза в неделю, а летом — ежедневно. Отправляясь из Санкт-Петербурга с Московского вокзала в 22:11, поезд будет прибывать в Кострому в 10:04 следующих суток. Из Костромы поезд будет отправляться в 12:15 и на следующие сутки в 23:09 прибывать в Санкт-Петербург. В пути он будет делать остановки на станциях Бологое, Удомля, Бежецк, Сонково, Рыбинск, Ярославль и Нерехта.

Кроме того, в РЖД сообщили, что 12 декабря может быть запущен поезд «Аллегро» (Петербург — Хельсинки), поскольку «финские власти разрешили железнодорожное сообщение в сторону России через пункт Вайниккала». Однако представители Финских железных дорог VR отметили, что речь идет лишь о «переговорах с РЖД про возможный запуск движения в рождественско-новогодний сезон».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Как принимать решения в условиях неопределенности Образование, 12:43
«Нам так не хватает сопереживания»: о чем говорил Игорь Золотовицкий Life, 12:41
НАБУ показало видео обысков в офисе партии Тимошенко Политика, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Bloomberg узнал о намерении Дании и Гренландии переубедить Трампа Политика, 12:32
Предсерийный Lada Azimut показали в Москве. Видео Авто, 12:30
Глава «АвтоВАЗа» объяснил подорожание Lada в начале года Авто, 12:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Кадры работы комиссии в Новокузнецке в роддоме, где погибли 9 младенцев Общество, 12:19
Александр Тарханов возглавил женский футбольный клуб Спорт, 12:17
Российские войска заняли Комаровку в Сумской области Политика, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Театр назвал место прощания с Игорем Золотовицким Общество, 12:08
Самые известные роли Игоря Золотовицкого в кино. Видео Общество, 12:07