Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

Снижение российского рынка сменилось плавным ростом

Утреннее снижение на российском рынке акций сменилось плавным ростом. По состоянию на 12:30 мск индекс РТС вырос на 0,04% по сравнению с уровнем закрытия торгов 1 октября - до 1189,55 пункта. Лидерами роста стали акции "Ростелекома" (+15,07%).
Снижение российского рынка сменилось плавным ростом

Утреннее снижение на российском рынке акций сменилось плавным ростом. По состоянию на 12:30 мск индекс РТС вырос на 0,04% по сравнению с уровнем закрытия торгов 1 октября - до 1189,55 пункта. Лидерами роста стали акции "Ростелекома" (+15,07%).

Значение индекса a href= "http://rbc.ru/companies/micex.shtml" class="lGreen">ММВБ оказалось на отметке 1022,44 пункта, рост составил 0,52%. Опережающий рост на ММВБ также показали акции "Ростелекома" (+13,1%). Также подорожали бумаги ГМК "Норильский никель" (+2,01%), ЛУКОЙЛа (+1,03%) и Сбербанка (+0,57%).

Российский рынок будет оставаться на текущих уровнях до конца недели. Такую точку зрения высказал в эфире РБК-ТВ советник ИК "Брокеркредитсервис" Евгений Тупикин. Индексы будут колебаться в диапазоне 3-4% вверх и вниз. К концу недели индекс РТС окажется в районе отметки 1200 пунктов, а ММВБ - 1000-1050 пунктов. Стабильнее всего в ближайшие 2-3 дня будут выглядеть бумаги нефтегазового сектора, считает специалист.

Как отмечает аналитик ИК "ДиМакс Капитал" Артем Потешкин, американские фондовые рынки завершили последние торги в умеренном минусе (Dow Jones снизился на 0,18%, NASDAQ - на 1,07%, S&P - на 0,32%) на фоне выхода разочаровывающей статистики и неверия в способность плана глобально изменить ситуацию на финансовых рынках.

"Сегодня, 2 октября, большую часть дня будет преобладать боковая динамика торгов. В 16:30 мск ждем решения ЕЦБ относительно процентной ставки. В 16:30 мск в США выйдет статистика по первоначальным требованиям безработных по пособиям по состоянию на 26 сентября 2008г., в 18:00 мск - данные по заказам предприятий за август 2008г.", - заключил эксперт.

Руководитель департамента доверительного управления УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Сергей Усиченко, в свою очередь, отметил, что российский рынок акций, скорее всего, продолжит снижение. По его словам, принятие плана Полсона не принесло большого облегчения инвесторам: сразу после решения конгресса США американский рынок стал снижаться. Это показывает, что данный план не является решением проблемы, а только "краткосрочной оттяжкой неизбежного".

Не исключено, что через пару недель индекс РТС окажется на уровне 1000 пунктов, а ММВБ, соответственно, 800 пунктов. Кроме того, эксперт не исключает, что сегодня будет применена остановка торгов, которая теперь может осуществляться сразу после снижения на 5%. Говоря об акциях ГМК "Норильский никель" и "Полюс Золота", С.Усиченко заявил, что особое влияние на данные бумаги оказывает корпоративная информация. Инвесторам, не располагающим ею, лучше не участвовать в данных акциях.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:48
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 10:56
Провайдер объяснил лишение домена сайта издания Republic Технологии и медиа, 10:54
Де Вевер исключил использование активов России без условий Бельгии Политика, 10:51
На финишной прямой: как дожить до праздников и не перегореть Образование, 10:46
Politico узнало о главной цели стран ЕС на саммите в Брюсселе Политика, 10:46
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Выйти из хаоса: нужна ли небольшой компании или ИП бизнес-стратегияПодписка на РБК, 10:44
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
На сайт Верховного суда зашли 2 млн человек после публикации дела Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30