Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Коми "восстали" против "Первого канала"

Жители Республики Коми обиделись на «Первый канал» из-за нового сериала. На днях в эфире телеканала стартовал сериал об оказавшихся в провинции москвичках «Трое в Коми». Это калька с популярного американского сериала «Красотки в Кливленде», который позиционируется как легкая комедия.
Фото: РБК
Фото: РБК

Жители Республики Коми обиделись на «Первый канал» из-за нового сериала. На днях в эфире телеканала стартовал сериал об оказавшихся в провинции москвичках «Трое в Коми». Это калька с популярного американского сериала «Красотки в Кливленде», который позиционируется как легкая комедия.

Но, как пишет информационное агентство Коми «БНК», судя по комментариям на сайте телеканала и отзывам в соцсетях, жители Сыктывкара (столица Коми) к комедии отнеслись скептически, а некоторые — даже с обидой. При этом исполнительница одной из главных ролей актриса Алла Довлатова не видит в сериале ничего обидного.

Агентство указывает на некоторые комментарии обиженных жителей Коми: «Просто безобразие! Как житель Сыктывкара я в шоке. Вот вам, товарищи земляки земли Коми, как на нашей нефти, газе и угле деньги зарабатывать, так это прекрасное место, а как стеб подобный выпускать в прайм-тайм, так это в самый раз!», «Согласен, обидно, что название моего родного города ассоциируют с «поперхнувшейся вороной»…А город у нас и вправду хороший, много зелени и тихо. Ну и пару фраз на коми языке вставили бы…»

Один из комментаторов пишет, что это уже третий сайт, на котором он читает отзывы на ситком. «Все как один возмущены таким пренебрежением и откровенным издевательством, глумлением над жизнью... за МКАДом. Неприятный осадок до сих пор есть. А впереди еще 19 серий! В общем, исходя из оставленных зрителями отзывов, назревает бунт. Народ уже к Малахову собирается! Или жалобу в министерство культуры накатать», - пишет он.

Комментаторы отмечают, что смех у них вызывает лишь невежество людей, причастных к написанию сценария. «Господа сценаристы, режиссеры и Ко, к современному и развивающемуся Сыктывкару, к столице региона, приносящего колоссальные суммы в федеральный бюджет, ваш бред ну никак не относится!», - говорит один из них.

Правда, есть на сайте и положительные отзывы. Кто-то пишет, что сериал отличный и его герои стали для зрителей как родные (после трех серий). Некоторые возмущены количеством негативных отзывов. По их мнению, во всех городах есть над чем посмеяться. «Про Москву и Ленинград регулярно шутят, и чаще других городов, но их жители не возмущаются», - пишет один из комментаторов.

Алла Довлатова, исполняющая одну из ролей в ситкоме, говорит, что Сыктывкар ей очень нравится, и она не видит повода для обид. «Я очень счастлива, что мне предложили сниматься в этом сериале, с такими замечательными актерами. Это комедия, добрый сериал. Я была в Сыктывкаре три раза, мои коллеги по съемочной площадке приезжали туда со спектаклями и по пять раз. И у всех нас от этого города только хорошие впечатления. Сыктывкар и сыктывкарские зрители нам очень нравятся, и я с удовольствием приеду туда еще», - передает слова актрисы БНК.

При этом она сказала, что отзывы о сериале не читает. «Не понимаю, чем этот сериал может быть оскорбителен для кого-то. Мне непонятно, что может быть оскорбительного в комедии.  Никто же не подал в суд на Аллу Сурикову за то, что в ее фильме «Человек с бульвара Капуцинов» Игорь Кваша играл развращенного священника. Как Алла Довлатова я скажу, что я люблю Сыктывкар, это хороший город, и мне посчастливилось общаться в нем с замечательными людьми, и я уверена, никто из них не обидится, что его город неправильно назвали», - говорит она.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23 апр, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23 апр, 23:29