Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" готовится обыграть "Анжи" после "футбольного отпуска"

В воскресенье, 4 июля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится первый после перерыва в Чемпионате России матч между питерским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи". Игра начнется в 18:40 мск.
"Зенит" готовится обыграть "Анжи" после "футбольного отпуска"

В воскресенье, 4 июля, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоится первый после перерыва в Чемпионате России матч между питерским "Зенитом" и махачкалинским "Анжи". Игра начнется в 18:40 мск.

Напомним, команды российской футбольной лиги находились в "отпуске" — перерыв в Чемпионате России связан с проведением Чемпионата Мира в ЮАР. В "отпуск" сине-бело-голубые ушли единоличными лидерами чемпионата, отыграв 10 туров из 11 и набрав 24 очка. У ближайшего преследователя подопечных Лучано Спаллетти, московского ЦСКА, в настоящее время 23 очка после 11 туров чемпионата.

Отметим, сине-бело-голубые остались единственной командой в турнирной таблице, не проигравшей ни одной игры чемпионата 2010. Хотя некоторые спортивные специалисты и упрекают команду в том, что они мало забивают — "всего" 13 голов. Для примера, у тех же ЦСКА в копилке 19 забитых мячей.

Соперники "Зенита" на предстоящий матч также отыграли 10 туров. Однако набрали они значительно меньше — всего 10 очков. За это время команде из республики Дагестан удалось выиграть лишь дважды.

Несмотря на явную аутсайдерскую позицию "Анжи", представители "Зенита" не торопятся заявить о безоговорочной победе своей команды. В частности, на ставшем уже традиционным предматчевом брифинге Спаллетти пояснил журналистам, что, несмотря на то, что команда может представлять опасность для "Зенита", в своих игроках он уверен.

"Гаджи Гаджиев – очень серьезный тренер, который совершенно точно сумеет дать понять своей команде, как ей надо действовать. Тем не менее я всегда полностью уверен в своей команде. К тому же Саша Анюков хорошо знает тренера "Анжи" и что-нибудь о нем расскажет", - сказал итальянский специалист.

Кроме того, тренер клуба с берегов Невы подтвердил информацию о том, что 4 июля на поле не выйдутДанни и Данко Лазович. "И Данни, и Лазович пока в отпуске, - уточнил Спаллетти. - В футболе очень важно работать с самоотдачей, но иногда нужно восстанавливаться и отдыхать. И в первую очередь должны отдыхать не мышцы, а голова. У них обоих десять дней отдыха, и это правильный срок, чтобы восстановиться, а дальше – продолжать играть с энтузиазмом и с новыми силами".

Напомним, оба зенитовца играли в сборных своих стран на Чемпионате мира в ЮАР. Данни отыграл в трех матчах из четырех в составе сборной Португалии. Лазович выступал за сборную команду Сербии.

Отметим, предстоящую игру будет обслуживать московская бригада арбитров во главе с Максимом Лаюшкиным, помогать которому будут Илья Барышников, Анатолий Цветнов, сообщает официальный сайт РФС.

Болельщики петербургского клуба, соскучившиеся по зрелищным матчам за время "футбольного отпуска" сине-бело-голубых, ожидают красочной игры. Судя по высказываниям футболистов, сборы в Австрии прошли благополучно.

"Мы провели сбор в прекрасном месте, тренировались в хороших условиях, которые обеспечило руководство клуба. Правда, в середине сбора нас несколько подвела погода. Хотелось бы подчеркнуть некоторые детали. Мы с ребятами вместе провели четыре сбора, и хочу отметить их образованность, хорошее воспитание. И конечно, их готовность к работе, что играет решающую роль. Я всегда могу быть уверен в своих игроках", - заявил Спаллетти на предматчевом брифинге.

Ему вторят и игроки клуба с берегов Невы. "Сбор прошел очень хорошо, нам были созданы прекрасные условия. Тренеру важно было проверить ребят в условиях, приближенных к боевым, контрольные встречи получились и интересными, и напряженными. Ребята даже играли временами на морально-волевых", - рассказал вратарь петербуржцев Вячеслав Малафеев официальному сайту своей команды.

"Сейчас же все мысли о чемпионате в премьер-лиге, где никакое место, кроме первого, нас не устроит", - подвел итог Малафеев.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38