Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Петербург без горячей воды: график летних отключений

ОАО "Территориальная генерирующая компания N1" (ТГК-1) утвердило график летних отключений теплоэлектростанций (ТЭЦ) в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании.
Петербург без горячей воды: график летних отключений

ОАО "Территориальная генерирующая компания N1" (ТГК-1) утвердило график летних отключений теплоэлектростанций (ТЭЦ) в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Согласно документу, горячую воду в ряде домов отключат уже 10 июня, а продлятся ремонтные работы в городе до конца лета. За это время на всех петербургских ТЭЦ последовательно будут проведены регламентное обслуживание и ежегодный планово-предупредительный ремонт оборудования.

Первыми без горячей воды останутся жители Василеостровского района: по плану Василеостровская ТЭЦ-7 будет остановлена с 10 по 30 июня включительно. С 11 июня по 1 июля будут ремонтироваться первая и третья электростанции Центральной ТЭЦ. С 18 июня по 8 июля на ремонт встанет Невская тепломагистраль Правобережной ТЭЦ-5 и Выборгская ТЭЦ-17, с 24 июня по 14 июля – Южная ТЭЦ-22.

Со 2 по 30 июля будет остановлена Первомайская ТЭЦ-14. С 8 по 28 июля отключат вторую электростанцию Центральной ТЭЦ, с 16 июля по 14 августа – Северную ТЭЦ-21, с 23 июля по 12 августа – Дубровскую ТЭЦ-8, с 30 июля по 19 августа – Пороховскую тепломагистраль Правобережной ТЭЦ-5.

Наконец, последней в городе планируется отключить Автовскую ТЭЦ-15. Здесь ремонтные работы продлятся с 4 по 30 августа.

Как отмечают в ТГК-1, в связи с реконструкцией тепловых сетей и объединением зон теплоснабжения, а также вводом новых энергетических мощностей в этом году появилась возможность сократить сроки отключения горячего водоснабжения в ряде районов Северной столицы за счет взаимного резервирования мощностей ТЭЦ. Почти в четырех с половиной тысячах зданий подача горячей воды будет приостановлена не на три недели, как обычно, а на две.

В частности, повезло жильцам зоны, ограниченной Октябрьской набережной, улицей Новоселов, Дальневосточным проспектом и проспектом Большевиков. В 130 домах в этом районе ремонт теплосетей продлится 14 дней, с 18 июня до 2 июля.

В эти же сроки горячей воды не будет в 146 домах внутри зоны, ограниченной улицами Атаманской, Кременчугской, Миргородской, Полтавской и Гончарной, Невским проспектом, Исполкомской улицей, проспектом Бакунина, Синопской набережной, Лаврским переулком и территорией Александро-Невской Лавры.

На день раньше, 17 июня, отключат воду в 163 зданиях, расположенных на набережной Фонтанки, Бронницкой улице, Гороховой улице, набережной Мойки, Дворцовой набережной, Аптекарском переулке, набережной канала Грибоедова, улицах Инженерной и Белинского, Литейном, Владимирском и Загородном проспектах, а также внутри границ этой зоны. Горячая вода вернется в эти дома 1 июля.

В эти же дни, с 17 июня по 1 июля, пройдет ремонт в районе, ограниченном набережной Фонтанки, Московским проспектом, набережной канала Грибоедова, Фонарным переулком, улицей Декабристов, Вознесенским проспектом, набережной Мойки, Гороховой улицей и переулком Гривцова. Здесь расположены 125 домов, жильцы которых будет лишены горячей воды не на три недели, а на две.

Со 2 по 16 июля от горячего водоснабжения будет отключено 391 здание в районе между Витебским проспектом, Бассейной, Варшавской и Краснопутиловской улицами, улицами Орджоникидзе и Ленсовета, а также Дунайским проспектом.

Еще меньше, со 2 по 15 июля, продлится ремонт сетей в зоне, ограниченной набережной Обводного канала, Лермонтовским проспектом, набережными Крюкова канала и реки Мойки, улицей Степана Разина и набережной Пряжки. Здесь расположен 541 жилой дом.

Наконец, в двух зонах горячей воды не будет со 2 по 14 июля. Это 236 здания внутри района, ограниченного набережной Фонтанки, Никольским переулком, набережной канала Грибоедова, Прачечным переулком, набережной Мойки, улицей Труда, Конногвардейским бульваром, проспектом Декабристов, Английской набережной и набережной Адмиралтейского канала, а также 63 дома внутри зоны, ограниченной набережной Мойки, Гороховой улицей, Адмиралтейским проспектом и проспектом Декабристов, улицами Якубовича и Труда.

С 8 по 22 июля горячую воду отключат в 744 зданиях в зоне, ограниченной улицами Новгородской, Моисеенко и Госпитальной, Веленским переулком, улицами Радищева и Кирочной, Литейным и Невским проспектами, улицами Восстания и 3-й Советской, а также проспектом Бакунина. В эти же дни без воды будут оставаться 94 дома в районе, ограниченном Невским проспектом, Исполкомской улицей, проспектом Бакунина, 3-й Советской улицей и Лиговским проспектом.

С 15 по 28 июля продлится ремонт внутри следующих зон: Синопская набережная, улица Смольного, Таврический переулок, Кирочная улица, Потемкинская улица, набережная Робеспьера, Литейный проспект, Фурштатская улица, улица Радищева, Веленский переулок, улицы Госпитальная, Моисеенко и Новгородская (в этих границах расположенных 379 зданий); улицы Кирочная и Моховая, набережные Фонтанки и Кутузова, Литейный проспект и Фурштатская улица (147 домов).

В 183 зданиях зоны, ограниченной проспектом Маршала Жукова, дорогой на Турухтанные острова, Кронштадтской улицей, улицей Червонного Казачества, улицами Примакова, Автовской, Возрождения, Зайцева и Зенитчиков, горячей воды не будет с 16 по 30 июля. В эти же даты ремонт ограничит подачу воды в 311 домов, расположенных между проспектами Стачек, Трамвайным, Народного Ополчения, Дачным, Ветеранов и улицей Зины Портновой.

В августе относительно непродолжительный период отключения горячей воды (с 10 по 24 число) ждет жильцов домов внутри следующих зон: улицы Кубинская и Благодатная, Московский проспект, улица Решетникова, проспект Юрия Гагарина, улицы Бассейная, Варшавская и Кузнецовская (всего 118 зданий); Кубинская, Кузнецовская и Варшавская улицы, улица Костюшко, Кубинская и Краснопутиловская улицы (181 здание); Митрофаньевское шоссе, набережная Обводного канала, Московский проспект, 1-я Красноармейская улица, Троицкий и Лермонтовский проспекты (375 домов внутри зоны); набережная Фонтанки, Большая Подъяческая улица, набережная канала Грибоедова и Московский проспект (128 зданий).

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Гладков сообщил об уничтожении воздушной цели на подлете к Белгороду Политика, 08:11
В Белгороде и окрестностях отменили ракетную опасность Политика, 08:09
Уровень реки Ишим у тюменского Викулово приблизился к критической отметке Общество, 07:48
Университет в США начал отстранять студентов из-за пропалестинских акций Политика, 07:46
Гладков предупредил о ракетной опасности в Белгороде Политика, 07:36
Состояние Маска впервые за два года выросло почти на $40 млрд за неделю Бизнес, 07:29
Корабль-участник высадки в Нормандии соберет деньги для Украины Политика, 07:09
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В ЕС вслед за США допустили запрет TikTok Технологии и медиа, 06:32
РКН заявил о 120 тыс. неудаленных противоправных материалов в Telegram Технологии и медиа, 06:07
Лондон сообщил о падении инвестиций в свой финансовый сектор в два раза Финансы, 05:45
В Колумбии при крушении вертолета погибли девять военных Общество, 05:29
Samsung сообщила о десятикратном росте прибыли на фоне бума в области ИИ Технологии и медиа, 05:11
Жителя Приморья задержали за контакты со структурой украинской разведки Политика, 04:55
Axios сообщил о просьбе Нетаньяху к Байдену предотвратить ордеры МУС Политика, 04:46