Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

А.Шварценеггер призвал голосовать за Дж.Маккейна

Губернатор Калифорнии киноактер Арнольд Шварценеггер обратился к американцам с призывом голосовать за Джона Маккейна на выборах президента США. Губернатор вместе с кандидатом в президенты от республиканцев выступил на предвыборном митинге в штате Огайо, передает CNN.
А.Шварценеггер призвал голосовать за Дж.Маккейна

Губернатор Калифорнии киноактер Арнольд Шварценеггер обратился к американцам с призывом голосовать за Джона Маккейна на выборах президента США. Губернатор вместе с кандидатом в президенты от республиканцев выступил на предвыборном митинге в штате Огайо, передает CNN.

"В боевиках я только играю героя. А настоящим героем является Дж.Маккейн", - сказал А.Шварценеггер, заметив, что в лагере для военнопленных сенатор служил Америке больше, чем Барак Обама проработал в сенате.

При этом А.Шварценеггер не преминул пошутить в адрес кандидата от демократов, заявив, что Б.Обаме нужно что-то сделать со своими тонкими ногами. "Надо заставить его приседать. И было бы неплохо нарастить немного мяса на его голые идеи", - заявил губернатор.

Эксперты отмечают, что публичная поддержка А.Шварценеггера будет на руку Дж.Маккейну, который, согласно опросам общественного мнения, все еще отстает в рейтинге от Б.Обамы.

За 5 дней до выборов кандидат в президенты от Демократической партии опережает Дж.Маккейна на 7%. За Б.Обаму готовы отдать голоса 50% американцев, а за республиканца только 43%. Б.Обама значительно опережает соперника среди определенных групп избирателей. Так, у беспартийных избирателей он обгоняет Дж.Маккейна на 19%, у женщин - на 10%, у католиков - на 9%, у пенсионеров старше 65 лет - на 7%.

Эксперты констатируют, что Дж.Маккейну так и не удалось заручиться поддержкой избирателей в тех ключевых штатах, на которые он возлагал большие надежды, в частности, в оказавших поддержку Джорджу Бушу на выборах 2004г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Трамп назвал Си Цзиньпина «боссом» на фоне чисток в армии Китая Политика, 07:09
Какая страна стала рекордсменом по закупке российской водки. Инфографика Бизнес, 07:07
Бывшего премьер-министра Украины Яценюка объявили в розыск в России Политика, 06:45
Трамп рассчитывает, что Китай и Индия будут покупать нефть у Венесуэлы Политика, 06:19
Трамп рассказал о переговорах с Европой по Гренландии Политика, 05:52
Трамп надеется, что США смогут заключить «приемлемую» сделку с Ираном Политика, 05:34
Врачи сообщили, какие ошибки лечения «подсветил» новый стандарт по гриппу Общество, 05:30
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Мебельный цех загорелся на площади в тысячу кв. м во Владивостоке Общество, 05:02
NASA подписало соглашение о запуске пятой частной экспедиции на МКС Общество, 04:37
Кир Стармер признался, что у него есть Лабубу Политика, 04:13
Россияне назвали свои главные страхи перед путешествиями Общество, 04:01
Уитакер счел мирную сделку первым шагом к решению украинского кризиса Политика, 04:00
В Запорожской области 6 населенных пунктов частично остаются без света Политика, 03:34
10 человек пострадали при падении вахтовки с моста в реку на Камчатке Общество, 03:03