Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

На День ВДВ в центре Петербурга будет ограничено движение

В Петербурге в субботу, 2 августа, в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, в центре будет ограничено движение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Петербурге в субботу, 2 августа, в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск, в центре будет ограничено движение. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

Так, с 12:30 до 13:30 мск на участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Марсового поля будет прекращено движение транспортных средств.

Напомним, праздник десантников начнется еще 1 августа. В 10:00 мск в Парке интернационалистов состоится возложение цветов и венков к памятнику воинам-интернационалистам. Затем будет организована поездка ветеранов ВДВ на места формирования первых десантных частей в Пушкин. В этой части программы предусмотрены встреча ветеранов ВДВ, торжественно-памятные мероприятия и возложение цветов. Возложение цветов и венков в память о павших бойцах прошлого продолжится и 2 августа (на Серафимовском мемориальном кладбище, к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Котельникова Г.Е. И др.).

С 10:00 до 12:00 мск на Дворцовой площади пройдет встреча ветеранов ВДВ, состоится трансляция поздравлений и музыкальных подарков. В полдень произойдет церемониальный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости с участием ветеранов. Затем состоится торжественное прохождение ветеранов от Дворцовой площади, по Невскому проспекту, ул. Садовой на Марсовое поле. Затем запланированы традиционное возложение цветов и венков к Вечному огню и минута молчания.

Основная концертно-спортивная праздничная программа, запланированная на 2 августа, пройдет в Приморском парке Победы. Также в парке пройдет историческая выставка военной формы воинов-десантников, парашютно-десантного вооружения и экипировки.

Кстати, стоит напомнить, что на День ВДВ в городе будут работать далеко не все фонтаны (излюбленное место купания десантников). Так, прекратил свою работу фонтанный комплекс на Московской площади. Причиной закрытия стали купавшиеся в фонтане граждане, которые повредили оборудование и теперь фонтану необходим ремонт, говорят в "Водоканале".

В 2012г., кстати, "Водоканал" планировал даже закрыть фонтан в Александровском саду, а также фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина на День ВМФ и День ВДВ, однако позже отменил свое решение. В прошлом же году во время праздников моряков и десантников фонтанный комплекс на Московской площади и фонтан в Александровском саду приходилось периодически отключать, когда поведение празднующих становилось слишком активным.

Ранее "Водоканал", отмечают в пресс-службе, обратился в администрации районов города и в районные органы внутренних дел с просьбой усилить контроль за общественным порядком возле фонтанов в связи с предстоящими праздниками.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Германия передала Украине 10 БМП Marder и снаряды для танков Leopard Политика, 23:15
Bloomberg узнал о рассмотрении США запрета на импорт российского урана Политика, 22:56
В Туле сняли застрявших на высоте пассажиров со сломавшейся карусели Общество, 22:39
В Германии офицер бундесвера заявил о попытках шпионажа в пользу России Политика, 22:14
Президент Сербии исключил «мечты о БРИКС» на пути в ЕС Политика, 22:14
Российский игрок НХЛ получил перелом скулы после попадания шайбы в лицо Спорт, 22:05
Клуб Карпина пропустил курьезный гол, но вырвал победу у «Оренбурга» Спорт, 21:44
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Командование рассказало об убитом в Германии украинском военном Политика, 21:41
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59
Кишинев призвал к «плану Маршалла» для Украины и Молдавии Политика, 20:45