Петербуржцев временно лишили мест для прогулок

В Петербурге с 1 апреля Михайловский и Летний сады закрываются на просушку. «Это необходимая мера, так как дорожки после зимы переувлажнены и при эксплуатации повреждаются. Закрытие сада позволяет провести все работы по подготовке к весенне-летнему периоду», — говорится на паблике «Сады Русского музея» в соцсети «ВКонтакте». Сады будут открыты 1 мая.
В середине марта, напомним, садовники закрыли на просушку Таврический сад, Казанский сквер, Екатерининский сквер, Овсянниковский сад, сквер Галины Старовойтовой и сад Сан-Галли в Центральном районе, а также Юсуповский сад, Никольский сад и сад на улице Декабристов в Адмиралтейском районе.
Время, когда сады закрыты для посетителей, садовники используют, чтобы очистить территорию от мусора, отремонтировать садово-парковую мебель, вымыть урны и т.д. Как только дорожки просохнут, сады и парки вновь откроют для посетителей.