Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В результате прорыва трубы в Петербурге пострадал человек

В Санкт-Петербурге на пересечении Вербной и Афонской улиц около 6:00 мск 1 февраля прорвало трубу с горячей водой диаметром 500 мм. В результате коммунальной аварии серьезно пострадал автомобилист – он получил ожоги ног и был госпитализирован.
В результате прорыва трубы в Петербурге пострадал человек

В Санкт-Петербурге на пересечении Вербной и Афонской улиц около 6:00 мск 1 февраля прорвало трубу с горячей водой диаметром 500 мм. В результате коммунальной аварии серьезно пострадал автомобилист – он получил ожоги ног и был госпитализирован.

Как сообщили РБК в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, из-за разлива воды движение в районе аварии закрыто.

В пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", ответственного за аварийный участок трубопровода, пояснили, что ремонтные работы завершатся в пятницу к полуночи. Сейчас специалисты предприятия работают над локализацией разлива воды. Отключать водоснабжение жителей района не планируется, отметили в ГУП "ТЭК".

Отметим, что 1 февраля в Приморском районе Петербурга произошла еще одна коммунальная авария: трубу с горячей водой рано утром прорвало у дома N6 по Новосельковской улице. Пострадавших нет.

Коммунальные сети Северной столицы, к сожалению, настолько изношены, что невозможно гарантировать их бесперебойную работу, особенно в холодное время года. Прорывы тепломагистралей происходят в городе регулярно. Увы, в подобных случаях находящиеся рядом люди часто получают травмы, а порой даже гибнут.

Последний наиболее серьезный инцидент произошел в ноябре минувшего года в Василеостровском районе города, где из-за физического износа прорвало трубу. Из нее хлынул поток горячей воды. Струей кипятка сбило пожилую женщину, несколько автомобилей получили повреждения.

Около года назад, 26 января 2006г., в результате прорыва трубы на Трамвайном проспекте пострадали сразу 10 человек. Семеро, в том числе трое детей, были госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Все пострадавшие – пассажиры трамвая, который остановился посреди лужи с кипятком.

В феврале 2004г. в результате прорыва трубы с горячей водой на проспекте Гагарина серьезные ожоги получили два человека. В ноябре 2001г. произошел самый страшный случай: в промоине, образовавшейся из-за прорыва теплосети на углу Апрельской улицы и Среднеохтинского проспекта, погиб человек. 55-летний мужчина скончался от ожогов до прибытия автомашины "скорой помощи".

Городские власти рассчитывают решить проблему износа коммунальных сетей, реализуя генеральную схему теплоснабжения Петербурга до 2015г. с учетом перспективы до 2025г., одобренную в октябре прошлого года. Согласно утвержденной схеме, до 2025г. в Северной столице планируется построить девять новых ТЭЦ и 13 котельных тепловой мощностью от 50 до 660 Гкал/час, а также построить около 80 км новых и провести реконструкцию около 60 км существующих теплосетей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Российские войска заняли Семеновку Политика, 13:08
Как избавиться от борщевика на участке навсегда: 6 эффективных способов Недвижимость, 13:03
«Врачи без границ» предупредили о десятках тысяч «тихих убийств» в Газе Политика, 13:00
Казахстан направит деньги олигархов на ликвидацию последствий паводков Политика, 12:58
Минэнерго Украины сообщило о повреждении энергообъекта на востоке страны Политика, 12:40
Белорусскую службу DW признали экстремистским формированием Политика, 12:38
Александр Овечкин заявил, что плохо сыграл в плей-офф НХЛ Спорт, 12:29
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В «Коррозии металла» рассказали о состоянии барабанщика после задержания Общество, 12:15
Жерара Депардье взяли под стражу из-за обвинений в сексуальном насилии Общество, 11:58
Скорость и ремни. За что чаще всего штрафуют водителей с помощью камер Авто, 11:56
FT рассказала, что помогло Европе преодолеть энергокризис 2022 года Политика, 11:54
Маск назвал безумием переговоры Украины и США о долгосрочной поддержке Политика, 11:51
Умер тренер сборной Украины на Евро-2016 и советский футболист Фоменко Спорт, 11:43
Полиция Казахстана заявила о ликвидации мошенников в Запорожье и Одессе Общество, 11:20