Перейти к основному контенту
Взрыв в Магнитогорске⁠,
0

МЧС заявило об угрозе дальнейшего обрушения дома в Магнитогорске

Операции по поиску людей, которые могут находиться под завалами рухнувшего подъезда дома в Магнитогорске, мешают угроза дальнейшего обрушения и сильный мороз
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области / ТАСС
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области / ТАСС

Операция по разбору завалов на месте обрушения одного из подъездов в жилом доме в Магнитогорске, где могут оставаться люди, осложняется угрозой дальнейшего обрушения, заявляет региональное управление МЧС.

«Работу осложняет угроза возможного дальнейшего обрушения здания, а также низкая температура воздуха», — рассказали в спасательном ведомстве. Там уточнили, что участники операции посменно разбирают завалы, им помогают прибывшие кинологи. В операции задействован мобильный диагностический комплекс «Стрела-П». Для прослушивания места обрушения проводится «минута тишины».

«На месте ЧС в Магнитогорске несмотря на сложные условия продолжаются аварийно-спасательные работы. Существует угроза дальнейшего обрушения здания. Участники операции посменно разбирают завалы, неустанно работают прибывшие кинологические расчеты. С целью прослушивания места обрушения проводится «минута тишины». Делается все возможное, чтобы минимизировать последствия ЧС и помочь людям», — отметил начальник 2-го отряда федеральной пожарной службы по Челябинской области Дмитрий Лебедев, его слова РБК передали в управлении пресс-службы и информации правительства Челябинской области.

Как сообщил на оперативном совещании с президентом министр МЧС Евгений Зиничев, под завалами могут находиться от 36 до 40 человек. Глава региона Борис Дубровский, в свою очередь, заявил, что под завалами могут быть семь детей. «Мы сейчас оперируем цифрами — 35 человек, которых мы пока не понимаем, где они. Из них, к сожалению, в том числе семь детей. Эта та цифра, с которой мы сейчас работаем», — сказал он. Кадры совещания показал телеканал «Россия 24».

Взрыв газа в жилом доме Магнитогорска. Фоторепортаж
Фотогалерея 

ЧП в Магнитогорске произошло рано утром 31 декабря. Обрушился седьмой подъезд десятиэтажного жилого дома, предположительно, вследствие взрыва бытового газа. По последним данным, жертвами обрушения стали четыре человека, судьба 35 человек остается неизвестной. Спасатели разбирают завалы в надежде найти выживших. ​

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Трамп оценил возможность операции против Колумбии фразой «звучит неплохо» Политика, 04:39
Times узнала о разработке Хаменеи плана эвакуации из-за протестов в Иране Политика, 04:20
Премьер Дании заявила об отсутствии у США права аннексировать Гренландию Политика, 03:54
Зеленский сообщил о подготовке Киева к двум вариантам развития событий Политика, 03:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС об операции США против Венесуэлы Политика, 02:57
Рынок нефти отреагировал снижением на военную операцию США в Венесуэле Инвестиции, 02:36
Готовящийся к аварийной посадке самолет благополучно сел в Шереметьево Политика, 02:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В промышленной зоне Ельца после падения БПЛА возник пожар Политика, 01:44
КНДР объявила об испытаниях гиперзвуковых ракет на фоне захвата Мадуро Политика, 01:29
Блогер умерла после визита в одну из частных клиник Москвы Общество, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
За три часа над семью регионами России сбили 41 беспилотник Политика, 00:36
Приговор высоким ценам и сделке ОПЕК+: что ждет нефть из-за ВенесуэлыПодписка на РБК, 00:01
Маск опубликовал фото ужина с Трампом после захвата Мадуро Политика, 04 янв, 23:45