Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

К.Собчак: А.Навальному собираются испортить жизнь

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала ситуацию с блогером Алексеем Навальным, которому Следственный комитет РФ предъявил обвинение по делу "Кировлеса".
Фото: РБК
Фото: РБК

"Навальному предъявили обвинения и взяли подписку о невыезде. Испортили отпуск человеку и, видимо, собираются испортить жизнь", - написала К.Собчак в своем микроблоге.

"Ничего не боятся, сволочи. Думают, что они вечные. Похоже, что власть решила пойти по ливийскому сценарию", - так отреагировал на эту новость депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков.

Напомним, сегодня, 31 июля, А.Навальный прибыл в СК, где ему предъявили обвинение по ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере). Санкции по данной статье предусматривают до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, А.Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал в 2009г. хищение имущества кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес".

С этой целью он вступил в сговор с руководителем ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым. В результате, по данным следствия, им удалось похитить более 10 тысяч кубометров древесины "Кировлеса", причинив бюджету Кировской области ущерб на сумму свыше 16 млн рублей.

С А.Навального была взята подписка о невыезде. В ближайшее время СК планирует предъявить обвинения другим фигурантам дела – Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23