Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4

В японской префектуре Фукусима произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Сильные подземные толчки были зафиксированы в 18 км от г.Иваки, очаг землетрясения располагался на глубине 43,5 км, передает Геологическая служба США.
В Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4

Как утверждают очевидцы, колебания земной коры ощущались и в столице страны Токио. Данных о погибших и пострадавших не поступало. Отметим, что это не единственное стихийное бедствие, обрушившееся на префектуру Фукусима.

Продолжительные ливни на севере Японии парализовали префектуры Ниигата и Фукусима. В результате селей и оползней, вызванных дождями, погибли два и пропали без вести четыре человека.

Около 207 тыс.человек вынуждены были перебраться во временные лагеря, чтобы переждать удар стихии. Спасатели продолжают эвакуацию из районов, в наибольшей степени пострадавших от проливных дождей. Около 3 тыс. домов полностью затоплены. Кроме того, ливни разрушили железнодорожный мост, соединяющий префектуры Фукусима и Ниигата.

Тем временем специалисты компании TEPCO по-прежнему пытаются ликвидировать утечку радиации и восстановить разрушенные здания реакторов на АЭС "Фукусима-1". Напомним, 11 марта 2011г. произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9,0. Последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на предприятии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09
Рекордсмен сборной Боснии перешел в немецкий «Шальке» до конца сезона Спорт, 18:07