Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве открыты первые участки 4-го транспортного кольца

В Москве открыто движение на первых вспомогательных участках будущего Четвертого транспортного кольца.
В Москве открыты первые участки 4-го транспортного кольца

Движение запущено на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

После капитальной реконструкции открылись для движения Электродный проезд, 2-я улица Измайловского Зверинца, Гаражная улица, улица Уткина - от Гаражной до 5-й улицы Соколиной Горы, Окружной проезд - от 5-й улицы Соколиной Горы до 8-й улицы Соколиной Горы, а также эстакада над Московской кольцевой железной дорогой и будущей трассой Четвертого транспортного кольца в районе 8-й улицы Соколиной Горы. Движение по этим улицам - двустороннее, по две полосы в каждую сторону. Ширина полосы - 3,75 м.

По словам префекта округа Николая Евтихиева, первоначально планировалось сдать в 2009г. весь первый участок Четвертого транспортного кольца - от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, включая и прямой ход трассы. Однако из-за финансового кризиса объемы бюджетного финансирования сократились, и поэтому темпы строительства замедлились.

Тем не менее, ввод даже этих вспомогательных участков позволит частично облегчить транспортную обстановку в округе. Фактически округ получает две перемычки между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе. С внешней стороны железной дороги эту перемычку образуют Электродный проезд, 2-я улица Измайловского Зверинца и 890-й Проектируемый проезд; с внутренней - Окружной проезд и улица Уткина. Обе перемычки имеют соединение по эстакаде в районе 8-й улицы Соколиной Горы. Кроме того, по Гаражной улице автомобилисты получат дополнительный выезд на проспект Буденного, минуя шоссе Энтузиастов.

В ходе подготовки к строительству с территории будущей трассы выведено около 5,5 тыс. гаражей. В качестве компенсации для автомобилистов построен многоярусный паркинг. В ходе строительных работ была осуществлена перекладка 1,2 км газопровода, 5,5 км водопровода, 2,1 км канализации, 7,3 км дождевой канализации, 25 км сетей связи, 4,5 км электрических сетей.

Общая протяженность открывающихся для движения улиц составляет около 5,5 км, общая площадь новой проезжей части - 89 тыс. кв. м.

В ходе дорожных работ строители благоустроили 20 тыс. кв. м территории, на которой разбиты новые газоны.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Четвертое кольцо на всем протяжении будет восьмиполосным, его протяженность составит 74 км. Кольцо рассчитано на поток до 7,5 тыс. машин в час в пиковое время. Для сравнения: Садовое кольцо рассчитано на 3,5 тыс. автомобилей в час, Третье транспортное кольцо - на 6,5 тыс., а МКАД - на 8,5 тыс. машин в час.

Основной целью нового строительства является соединение периферийных районов города между собой. Планируется расширить все путепроводы, которые войдут в состав Четвертого транспортного кольца, в частности будет перестроен путепровод над Киевским направлением Московской железной дороги. Участки трассы пройдут в нескольких тоннелях, самые крупные из которых будут построены под Филевским парком в районе Нижние Мневники, под Лосиным Островом и в районе Нагатинского затона, где протяженность тоннеля может составить 7 км. Четвертое транспортное кольцо на всем протяжении будет бессветофорным. При его строительстве будет сооружено более 50 развязок, среди которых будут и двухуровневые, в частности на пересечении с Мичуринским проспектом, Симферопольским бульваром и Севастопольским шоссе. Также планируется построить три длинных тоннеля протяженностью от 3 до 7 км и ряд обычных тоннелей.

Затраты на строительство первого участка будущей трассы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе составят 66 млрд 63 млн руб. Причем 20% этой суммы пойдет на подготовку территории для строительства, вывод 3 тыс. гаражей и посадку около 2 тыс. деревьев и кустарников. 30% этой суммы будет направлено на развитие и замену инженерных коммуникаций: канализации, коллекторов и кабелей. 16% пойдет на благоустройство прилегающих улиц и создание тротуаров, а 33,6% - на дорожно-мостовые работы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Спорт, 20:56
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 20:55
Насколько Варшава и Киев приблизились к разрешению пограничного кризиса Политика, 20:52
Судья турнира в «Крокусе» подала в суд из-за сообщений о запертых детях Общество, 20:50
Девушка с собакой нелегально проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04