Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С.Иванов за отмену отсрочек для призывников

Похоже, в самое ближайшее время количество отсрочек, которыми могут воспользоваться юноши призывного возраста, сократится. Министр обороны РФ Сергей Иванов сегодня в беседе резко высказался в адрес призывников, всячески пытающихся воспользоваться отсрочками, назвав их "талантливыми балалаечниками и артистами".
С.Иванов за отмену отсрочек для призывников

С.Иванов заявил, что "долго эта ситуация продолжаться не может". Глава Минобороны сообщил, что в целом его ведомство "положило конец росту числа отсрочек". Министр отметил, что Россия "является рекордсменом" по количеству оснований для отсрочек от службы в армии. "В настоящее время их порядка 24-25", - заметил министр, подчеркнув, что в результате реально на военную службу призываются лишь 9,5% от всех, кто по закону должен служить в армии.

В первую очередь, Министерство обороны предлагает не предоставлять отсрочку от службы в армии людям, поступающим на службу в Министерство внутренних дел (МВД) РФ. Глава Министерства обороны отметил, что в настоящее время многие молодые люди, призывного возраста, желая получить отсрочку от службы в армии, поступают на службу в МВД РФ. По мнению Минобороны, таким людям предоставлять отсрочку не стоит.

А между тем желающих идти в армию новобранцев больше не становится. Завтра последний день осеннего призыва-2004. В этот раз на мероприятия, связанные с осенним призывом 2004г. на военную службу, не явились 21 тыс. граждан. Как сообщили ранее в Главном организационно-мобилизационном управления Генштаба ВС РФ, граждан, призываемых на военную службу осенью 2004г., для полного укомплектования Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов будет недостаточно. По состоянию на 10 декабря 2004г. на военную службу призваны 95,3% граждан РФ от установленного задания, из них 66,5% отправлены к местам прохождения военной службы.

Осенний призыв в армию Российской Федерации начался 1 октября 2004г. Окончится призыв завтра. Согласно указу президента, за этот период в ряды Вооруженных сил должно быть призвано более 170 тыс. новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:32
Глава IRENA предсказал последствия недоинвестирования в «чистую» энергию Бизнес, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Слабое начало декабря. Топ-5 криптовалют с ростом за неделю Крипто, 09:00
Глава Института Европы назвал условие удвоения торговли России и ЕС Политика, 09:00
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕСПодписка на РБК, 09:00
На Запорожской АЭС ночью приостанавливалось внешнее электроснабжение Политика, 08:59
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитых беспилотниках Политика, 08:48
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Суд в США обязал Минюст рассекретить часть материалов по делу Эпштейна Политика, 08:45
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Синоптики спрогнозировали облачные выходные в Москве Общество, 08:26
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27