Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

С.Иванов за отмену отсрочек для призывников

Похоже, в самое ближайшее время количество отсрочек, которыми могут воспользоваться юноши призывного возраста, сократится. Министр обороны РФ Сергей Иванов сегодня в беседе резко высказался в адрес призывников, всячески пытающихся воспользоваться отсрочками, назвав их "талантливыми балалаечниками и артистами".
С.Иванов за отмену отсрочек для призывников

С.Иванов заявил, что "долго эта ситуация продолжаться не может". Глава Минобороны сообщил, что в целом его ведомство "положило конец росту числа отсрочек". Министр отметил, что Россия "является рекордсменом" по количеству оснований для отсрочек от службы в армии. "В настоящее время их порядка 24-25", - заметил министр, подчеркнув, что в результате реально на военную службу призываются лишь 9,5% от всех, кто по закону должен служить в армии.

В первую очередь, Министерство обороны предлагает не предоставлять отсрочку от службы в армии людям, поступающим на службу в Министерство внутренних дел (МВД) РФ. Глава Министерства обороны отметил, что в настоящее время многие молодые люди, призывного возраста, желая получить отсрочку от службы в армии, поступают на службу в МВД РФ. По мнению Минобороны, таким людям предоставлять отсрочку не стоит.

А между тем желающих идти в армию новобранцев больше не становится. Завтра последний день осеннего призыва-2004. В этот раз на мероприятия, связанные с осенним призывом 2004г. на военную службу, не явились 21 тыс. граждан. Как сообщили ранее в Главном организационно-мобилизационном управления Генштаба ВС РФ, граждан, призываемых на военную службу осенью 2004г., для полного укомплектования Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов будет недостаточно. По состоянию на 10 декабря 2004г. на военную службу призваны 95,3% граждан РФ от установленного задания, из них 66,5% отправлены к местам прохождения военной службы.

Осенний призыв в армию Российской Федерации начался 1 октября 2004г. Окончится призыв завтра. Согласно указу президента, за этот период в ряды Вооруженных сил должно быть призвано более 170 тыс. новобранцев в возрасте от 18 до 27 лет.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн рублей Общество, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21
АСВ назвало дату начала выплат вкладчикам «Нового Московского банка» Финансы, 09:16
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Недвижимость, 09:10