0

Матч "Барселона" - "Реал" закончился 5 голами и дракой. ВИДЕО

Центральный матч 13-го тура чемпионата Испании "Барселона" - "Реал" на главной арене "Ноу Камп" завершился разгромной победой каталонцев со счетом 5:0. Однако уверенная победа завершилась форменной дракой на 90-й минуте матча: Серхио Рамос решил поставить "Барселону" на место, а потому развязал потасовку с одним из каталонцев и был удален с поля.

Первый тайм запомнился двумя фантастическими голами: на 10-й минуте отличился Хави, а через 8 минут преимущество удвоил Педро. В конце первой половины "Реал" пытался навязать свою игру "Барсе", но не смог переломить ход матча и изменить счет на табло. Королевский клуб не смог создать ни одного момента у ворот каталонцев.

Второй тайм начался новой лавиной атак "Барселоны". Давид Вилья на 55-й и 58-й минутах успешно уходил от защитников "Реала" и довел счет до совсем неприличного. Мадридцы выглядели явно расстроенными и ждали скорейшего окончания матча. В уже добавленное время вышедший на замену Суарес Хеффрен удачно замкнул передачу Бояна Кркича и довел счет до разгромного. Гранды европейского и мирового футбола уступили в принципиальном матче на своем поле.

Теперь "Барселона" занимает первое место в турнирной таблице, имея 34 очка в 13 играх против 32 у уступившего в дерби "Реала". В прошлом году "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 6:2. Следующим соперником "Барселоны" станет российский "Рубин" - казанцы надеются продолжить выступление в рамках Лиги чемпионов.