В Израиле сообщили, что подравшиеся пилоты — резиденты Омана и ОАЭ

Драка пилотов на борту Flydubai привела к экстренной посадке самолета в Саудовской Аравии. Израильский «14-й канал» уточняет, что они резиденты Омана и ОАЭ, ранее сообщалось, что пилоты российского и украинского происхождения

Edgar Breshchanov / Global Look Press

Фото: Edgar Breshchanov / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Экипаж воздушного судна Flуdubai, которое подало сигнал бедствия из-за драки пилотов, состоит из резидентов Омана и Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает израильский «14-й канал».

При этом «9-й канал» указывает, что «напавший второй пилот — гражданин Омана, капитан — гражданин ОАЭ».

Ранее телеканал Channel 12 сообщал, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Тель-Авив, передал на частотах управления сигналы бедствия, указывающие на ЧС или попытку захвата. Через некоторое время самолет благополучно приземлился, но не в Израиле, а в Саудовской Аравии, все пассажиры в безопасности.

Позднее Channel 12 уточнил, что на борту произошла драка между пилотами с российским и украинским происхождением.

Flydubai подтвердила факт конфликта, отметив, что драка продолжалась, пока один из пилотов не потерял сознание. Происхождение членов экипажа и причину конфликта компания не уточнила. Перевозчик уже приступил к внутреннему расследованию.

Газета Ynet, в свою очередь, со ссылкой на анонимный источник писала, что драка могла стать следствием попытки одного из пилотов разбить самолет. «Другому пилоту удалось его нейтрализовать благодаря находчивости израильских пассажиров», — сказал он.

По данным i24 и Channel 12, на борту в рамках учений находился еще один экипаж, который и взял на себя управление.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги
Анастасия Лежепекова
Старший редактор новостей РБК