Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Семь человек попали в больницу из-за ЧП на комбинате в Ростовской области

В результате ЧП на одном из заводов пострадали семеро работников. Один человек умер в больнице
Фото: npi-tu.ru
Фото: npi-tu.ru

Семь человек попали в реанимацию после взрыва в цехе полимеров комбината, расположенном в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области, сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на депутата заксобрания региона Ирину Полякову. На комбинате позднее подтвердили госпитализацию, но не уточнили подробностей об их состоянии.

О том, что семеро пострадавших были помещены в реанимацию с сильными ожогами, сообщил «РИА Новости» источник медицинских кругах Ростовской области. В свою очередь источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что один из семерых работников комбината, получивших химические ожоги, умер.

«Один из пострадавших скончался в больнице от полученных ожогов. Врачам не удалось его спасти. Все пострадавшие очень тяжелые, за их жизни борются врачи», — рассказал и собеседник «Интерфакса».

По данным Telegram-канала Baza, шесть работников завода получили 100% ожогов тела, один — 80%.

«Сейчас учредитель, Минпромторг России, проводит проверку на комбинате», — заявил «РБК Ростов» замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

В сообщении комбината говорится, что накануне вечером в одном из цехов произошло возгорание, которое было «ликвидировано в кратчайшие сроки», и что вредных выбросов в атмосферу не было. Других деталей о произошедшем в нем не содержится.

РБК направил запрос в пресс-службу управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области.

«Комбинат «Каменский» — федеральное казенное предприятие, полностью находящееся в собственности России. По данным СПАРК, предприятие находится в ведении Минпромторга. На сайте завода указано, что он занимается производством «химической продукции специального назначения», а также продукции гражданского назначения, в том числе лаков, обойного клея, антифризов, систем вентиляции и так далее.

Позднее в пресс-службе Минпромторга на запрос РБК ответили, что воспламенение произошло в цехе формования изделий.

«Пожар был оперативно локализован и потушен, однако в результате инцидента ожоги получили 7 человек. Пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь. К сожалению, один человек скончался. Семьям пострадавших и погибшего будут выплачены все предусмотренные законом денежные компенсации, оказана необходимая помощь», — отметили в министерстве.

«Технологическая операция, во время которой произошел пожар, является высокоавтоматизированной и не предполагает нахождения людей в цеху. В настоящий момент комиссия Минпромторга, в состав которой также вошли представители отраслевых институтов, занимается выяснением обстоятельств происшествия», — говорится в ответе ведомства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Роспотребнадзор дал рекомендации после вспышки в Индии вируса Нипах Общество, 13:32
Бублик вылетел с Australian Open Спорт, 13:31
Автосервисы рассказали, как обходят блокировки Porsche в России
РАДИО
Общество, 13:23
Джокович без борьбы вышел в 1/4 финала Australian Open Спорт, 13:17
Орешкин раскрыл, как Россия может передать $1 млрд на «Совет мира» Трампа Политика, 13:15
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Еще одна западная авиакомпания отменила ночные рейсы в Израиль Политика, 13:07
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Компания из США решила построить альтернативу «Турецкому потоку» Экономика, 12:55
Средства ПВО сбили за сутки 68 беспилотников ВСУ и 31 снаряд HIMARS Политика, 12:52
Минобороны сообщило об ударе по энергообъекту на Украине Политика, 12:52
NYT узнала об обсуждении США и Киевом нейтральных сил в Донбассе Политика, 12:46
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
МВД предупредило о схеме мошенничества с «работающей» версией WhatsApp Технологии и медиа, 12:35
Конгрессвумен Луна пригласит Дмитриева на саммит в Вашингтоне Политика, 12:33