Перейти к основному контенту
Прямая линия Путина⁠,
0

СК начал проверку после жалобы пенсионера Путину

Это первая официальная реакция на обращения россиян к Путину в ходе прямой линии. Ветеран труда из Омской области сообщил, что его лишили доплаты после небольшой прибавки к пенсии. Путин назвал это решение неправильным
Фото: РБК
Фото: РБК

Следственный комитет начал проверку после жалобы омского пенсионера президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

«В связи с обращением жителя Омска к президенту Российской Федерации организовано проведение доследственной проверки по вопросу лишения звания «Ветеран труда», — говорится в сообщении.

В СК отметили, что установят причины лишения звания и выяснят все обстоятельства произошедшего. «Также будет выяснен вопрос о прекращении социальных выплат. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка», — добавили в пресс-службе.

Проверка омского Следственного комитета стала первой официальной реакцией на обращения граждан к Путину в ходе прямой линии.

Путин назвал подонками обманывающих ветеранов мошенников
Политика
Фото:Roland Weihrauch / dpa / Global Look Press

Ветеран труда Омской области Владимир Васильков в ходе прямой линии с президентом рассказал, что отработал более 40 лет, получил звание. «Сейчас пенсию немного прибавили и доплату 550 руб. как ветерану убрали. В душу наплевали, и я не один такой», — сообщил мужчина.

«Это региональное решение. Считаю, что это абсолютно необоснованно. Считаю, что это неправильное решение. Надеюсь, что в Омске меня услышат», — ответил ему Путин.

Президент подчеркнул, что по Конституции людей нельзя лишать уже имеющихся льгот, это следует помнить руководителям всех уровней. В то же время глава государства признал, что с такой же проблемой, как у Василькова, люди в регионах сталкиваются нередко.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
IGN узнал об уходе на пенсию гендиректора Microsoft Gaming Спенсера Технологии и медиа, 01:57
В аэропорту Кирова ограничили полеты Политика, 01:29
Минфин США призвал страны соблюдать пошлины, несмотря на решение ВС Политика, 01:20
Объект в Удмуртии пострадал при атаке беспилотников Политика, 01:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
CNBC узнал реакцию торговых партнеров США на решение ВС о пошлинах Политика, 01:11
Трехдневные выходные начались в России Общество, 01:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Euobserver узнал о просьбе Венгрии убрать ряд россиян из новых санкций ЕС Политика, 00:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 00:49
Корейская шорт-трекистка победила на дистанции 1500 м на Олимпиаде Спорт, 00:34
МИД Венгрии назвал, при каком условии перестанет блокировать кредит Киеву Политика, 00:30
Голландские шорт-трекисты впервые в истории выиграли золото в эстафете ОИ Спорт, 00:30
В Словакии за кражу задержали украинца, которого разыскивает Интерпол Общество, 00:26
Politico сообщило о «весомой доле» кораблей США на Ближнем Востоке Политика, 00:17