Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Крыма пообещал 20 уголовных дел по Керченской переправе

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал большое количество уголовных дел, после того как Счетная палата республики проверила деятельность компании — оператора Керченской паромной переправы
Сергей Аксенов
Сергей Аксенов (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Как сообщает издание «Крыминформ» со ссылкой на заявление Аксенова, на расширенном заседании коллегии Счетной палаты Крыма, были рассмотрены результаты изучения эффективности управления и распоряжения государственным имуществом в ООО «Морская дирекция», которое оперирует Керченской переправой. «Перспектива видится следующая: как минимум два десятка уголовных дел при ближайшем рассмотрении», — сказал Аксенов.

По словам главы Крыма, после работы Счетной палаты стала очевидна схема, по которой действовали нарушители. «Мы знаем, кто за этим стоит», — добавил он.

Аксенов пообещал, что конкретными виновными теперь занимаются правоохранительные органы, в том числе ФСБ.

Глава Крыма не уточнил, в чем конкретно подозревается ООО «Морская дирекция».

Официальных комментариев от руководства компании-оператора не поступало.

Нынешний генеральный директор «Морской дирекции» Сергей Якушев возглавил компанию в конце апреля. До этого он занимал различные должности в портах Краснодарского края. Якушев сменил на своем посту Геннадия Дедкова, с которым, по признанию Аксенова, у главы Крыма были разногласия «по определенным экономическим позициям».Дедков до переезда на полуостров работал в Санкт-Петербурге.

В марте 2015 года, когда Дедков возглавил «Морскую дирекцию» издание «Газета.ру» сообщало о том, что власти Крыма были недовольны его предшественником Павлом Иено, а по фактам финансовых махинаций внутри компании решался вопрос о возбуждении уголовного дела.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в 1/8 финала Australian Open Спорт, 10:16
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняетсяПодписка на РБК, 10:12
Отец пропавшего подростка заявил, что из дома исчезли 3 млн рублей Общество, 10:12
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21