Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Дамаске из гранатомета обстреляли Центробанк Сирии

В Дамаске в ночь на понедельник, 30 апреля, здание Центрального банка Сирии было обстреляно из гранатомета. Об этом со ссылкой на сирийское государственное телевидение сообщает Reuters.
В Дамаске из гранатомета обстреляли Центробанк Сирии

В результате обстрела здание финансового учреждения получило незначительные повреждения, пострадавших нет, сообщили службы безопасности страны.

Примерно в это же время в другом районе города было совершено нападение на полицейский патруль. Один полицейский был ранен. Полиция организовала преследование нападавших. Очевидцы произошедшего сообщали о нескольких взрывах и стрельбе.

Напомним, что в мирном плана спецпосланника ООН Кофи Аннана по Сирии содержались требования к правительственной стороне и к повстанцам прекратить все формы насилия. Однако, по информации сирийских источников, во многих городах страны продолжаются нападения на отделения полиции, армейские блокпосты, а также организуются другие виды терактов, в результате которых гибнут как сотрудники силовых ведомств, так и мирные граждане.

Последний теракт произошел в 27 апреля в Дамаске. В нем погибло, по разным данным, от 9 до 11 человек, 26 человек получили ранения.

Напомним, в результате антиправительственных столкновений в Сирии, которые продолжаются с марта 2011г., по оценкам ООН, погибли более 9 тыс. человек. "Друзья Сирии" (западные страны и некоторые страны Ближнего Востока) открыто поддерживают оппозиционные силы и выступают за оказание им материальной помощи. Повстанческая вооруженная организация "Армия освобождения Сирии" неоднократно обращалась с призывом к "друзьям" начать вооруженную интервенцию с целью свержения президента Башара Асада.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06