Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СКП не комментирует информацию о маршруте смертниц

Следственный комитет при прокуратуре РФ (СКП) пока не комментирует информацию о том, что следствие по делу о терактах в московском метро установило маршрут, которым террористки-смертницы прибыли в столицу. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СКП РФ.
СКП не комментирует информацию о маршруте смертниц

В ряде СМИ появились сообщения, что две террористки-смертницы вместе с сопровождавшим их мужчиной якобы прибыли в столицу утром 29 марта с.г. на автобусе, который следовал из одного из северокавказских городов на рынок "Лужники". СМИ сообщали о том, что женщин по фотографиям опознал водитель автобуса. Якобы, по его словам, сопровождавший смертниц мужчина был одет в темно-синюю куртку и был ростом 180-185 см, плотного телосложения. Также водитель якобы рассказал, что у женщин и сопровождавшего их мужчины было три сумки багажа.

Ранее СМИ отмечали, что смертницы прибыли в Москву на автобусе из Грозного, Махачкалы или Нальчика. "Для проезда на таких автобусах не нужно ни документов, ни багаж предъявлять к осмотру, дал денег водителю - и на следующий день уже в Москве", - рассказал "РБК daily" источник в столичном ГУВД. По его словам, "отрабатывать автобусную версию" начали сразу после терактов. В связи с этим некоторые автобусы были задержаны на подъезде к столице. Также оперативники уже запросили в компаниях сотовой связи биллинг всех звонков в зоне терактов.

Между тем появились сообщения, что в Санкт-Петербурге задержаны трое мужчин, возможно, причастных к терактам в Московском метрополитене 29 марта 2010г. Как сообщили РБК в правоохранительных органах региона, подозреваемые были задержаны накануне вечером. Все задержанные - мужчины славянской внешности в возрасте от 25 до 30 лет.

Напомним, утром 29 марта сразу два взрыва прогремели в столичном метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел в 7:56 мск, на станции "Парк культуры" - в 8:39 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций. Жертвами терактов стали 39 человек.

ФОТОРЕПОРТАЖ: ТЕРАКТЫ 29 МАРТА В МОСКОВСКОМ МЕТРО

ВСЕ НОВОСТИ О ТЕРАКТАХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
«Найдется все». Как и когда налоговая помогает кредиторам вернуть долгиПодписка на РБК, 08:01
Почему рухнул иранский риал и какую роль это сыграло в протестах в ИранеПодписка на РБК, 08:00
Цены на серебро впервые в истории превысили $91 за унцию Инвестиции, 07:54
Средства ПВО сбили за ночь над Россией почти 50 беспилотников Политика, 07:49
Неочевидные нюансы. С чем сталкиваются плательщики НДС на «упрощенке»Подписка на РБК, 07:31
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:25
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Кузбасс для расследования гибели девяти младенцев прибыла комиссия Общество, 07:20
Politico узнало о планах ЕС назначить переговорщика для связей с Россией Политика, 07:16
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в 10 районах Политика, 06:55