Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На следователя СКП, сбившего женщину, заведено уголовное дело

В Москве по факту совершенного следователем СКП по Московской области дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело.
На следователя СКП, сбившего женщину, заведено уголовное дело

Как сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, дело возбуждено по ч.2 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным ведомства, следователь следственного управления СК при прокуратуре РФ по Московской области сегодня около 11:00 мск, двигаясь по Мичуринскому проспекту в Москве на автомобиле Mitsubishi Lancer, сбил переходившую дорогу женщину. В результате от полученных травм она скончалась. Сам же нарушитель попытался скрыться с места происшествия, однако далеко уехать ему не удалось. Спустя короткое время он совершил столкновения с двумя другими автомобилями и не мог двигаться дальше.

Свидетелями происшествия оказались двое оказавшихся рядом водителей, которые помогли задержать нарушителя до приезда ГИБДД. По их словам, мужчина был пьян, сразу после аварии он снял со своего автомобиля номерные знаки, а затем пытался скрыться на машине частника.

Однако им удалось догнать виновника ДТП и вернуть его к брошенной машине. Также они утверждают, что в автомобиле находился его брат, убеждавший очевидцев и сотрудников ДПС, что это он был за рулем. По словам свидетелей, мужчина, в отличие от самого следователя СКП, выглядел трезвым.

В настоящее время по данному делу проводится "комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на всестороннее, полное и объективное расследование преступления", отметили в СК при прокуратуре РФ. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Отметим, что в соответствии с новым законом, ужесточившим наказание за совершение ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения, следователю грозит до семи лет лишения свободы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Родители пловца Николая Свечникова опознали найденное в Босфоре тело Общество, 14:31
В Росавиации рассказали, почему Boeing 747 не сумел вылететь из Магадана Общество, 14:30
Акции производителя унитазов Toto выросли на фоне ажиотажа вокруг ИИ Технологии и медиа, 14:30
Росфинмониторинг: что это, функции и новые права доступа База знаний, 14:27
Россияне возложили эту обязанность на работодателя. Вы удивитесь Life, 14:23
Жаров рассказал, почему «Матч ТВ» не купил права на показ Олимпиады Технологии и медиа, 14:22
Минобороны сообщило об ударе по мосту через реку Сейм в Сумской области Политика, 14:22
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В 2025 году в России вдвое выросло число уголовных дел за ввоз алкоголя Вино, 14:16
Гендиректор «Шанхай Дрэгонс» оценил шансы клуба уехать из Петербурга Спорт, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Песков ответил на слова главы Минобороны Украины о цели убивать россиян Политика, 14:07
Гуменник прыгнул пять четверных на турнире перед поездкой на Олимпиаду Спорт, 14:05
КХЛ назвала капитанов команд на Матче звезд Спорт, 14:03
«Единая Россия» определилась с руководством штаба на выборы в Госдуму Политика, 14:02