Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Очевидцы: Взрывной волной бросило машину в сторону

Жители города Волгограда делятся между собой наблюдениями с места взрыва. Первым о взрыве сообщил пользователь Твиттера Эстер: "Только что на моих глазах взорвался жд вокзал, повылетали все стекла".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Уже спустя десять минут на региональном форуме стали появляться первые отзывы и комментарии очевидцев взрыва. "Взрыв в здании ж/д вокзала, у меня на глазах. Очень сильный, вынесло двери. Взрывной волной бросило машину в сторону (стоял у светофора у Радежа). Дыма сравнительно немного. Первые машины стали подъезжать секунд через 30 после взрыва со стороны пл.Павших Борцов. Первые скорые тоже очень быстро приехали, две-три минут", - написал пользователь форума forum-volgograd.ru The Chief. "Выбиты входные двери...много полиции и скорых, сын отзвонился с моста. Он видел", - пишет пользователь novol.

Практически все отмечают, что машины скорой помощи и экстренных служб стали приезжать очень быстро. "Судя по количеству приезжающих-уезжающих скорых, жертв будет много. P/s - органы отреагировали очень быстро, первые полицейские машины появились у вокзала секунд через 30, минут через 5 были уже и скорые и пожарные», - пишет пользователь того же форума JampeR. "По Голубинке в сторону вокзала уже проехали в сумме 15-20 скорых, обратно пара-тройка, ещё несколько спецуралов МЧС, и почему-то ФССП с мигалками и сиреной", - пишет Digger.

"Шел по Новороссийской в момент взрыва, через 10 минут был на Вокзале. Как раз с моим приходом начали подъезжать пожарники, скорые, полицаи, среагировали быстро, молодцы. Но то, что я увидел, это ужасно. Трупы перед входом в вокзал, поперек прохода лежал мужчина, видимо охранник. Кровь по всей привокзальной площади, местами", - пишет Microlab.

Очевидцы: Взрывной волной бросило машину в сторону

После теракта весь центр города был перекрыт. "Центр перекрыт весь", - пишет пользователь Вконтакте Мария Яровикова. "Мост стоит, первая и вторая стоит, ж/д и автовокзалы перекрыты, уехать куда либо из города не возможно! Перекрыто абсолютно все!", - добавляет Ольга Переходова.

Жители города также готовятся сдавать кровь в помощь пострадавшим. "Народ, надо кровь сдать. Помочь людям. Кто знает куда обратиться?" - спрашивает Александра Чеснокова. К тому же призывает Ирина Бобрикова: "Все уже знают, что произошла беда! Есть много пострадавших, в наших силах им помочь. Ничего сложного, просто сдать кровь. Пункты приема крови работают с 8 до 12" и дает там же адреса пунктов переливания крови.

Также пользователи Вконтакте пишут и о полицейском, который остановил террористку-смертницу: "Полицейский, находившийся на вокзале, увидел девушку, которая подозрительно себя вела, когда та побежала вперед, где находилось много людей, полицейский бросился к ней навстречу,чтобы помешать пройти внутрь. В ту же минуту прогремел взрыв. От полученных ранений погиб на месте", - пишет пользователь Игорь.

Пользователи того же форума пишут и о возможных причинах взрыва: "Я еще в октябре когда встречал родителей на вокзале, ментам на рамках сказал: Кто мог такое придумать чтоб рамки поставить внутри холла. Кстати на пригородном вокзале рамка тоже внутри стоит", - пишет maas . "Скорей всего взрыв был подготовлен к приходу поезда Москва-Волгоград 553Э Москва - Волгоград 13-16. Как раз много народу было встречающих", - предполагает он.

Напомним, сегодня, 29 декабря, на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв. 16 человек погибли, 50 пострадали.

Очевидцы: Взрывной волной бросило машину в сторону

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Кремль заявил о планах выстраивать отношения с Европой на новых основах Политика, 14:15
Бесплатные токены для заказавших смартфон от Solana окупили его стоимость Крипто, 14:08
Силовики задержали еще одного фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Общество, 14:06
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Спорт, 14:03
Кабмин предложил разрешить приставам применять физическую силу и оружие Общество, 14:00
Защита потребует передать дело Иванова военным следователям Политика, 13:58
В ЦБ допустили рост российской экономики выше 3% в 2024 году Экономика, 13:55
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Минэнерго не увидело причин для восстановления экспорта энергии в Китай Бизнес, 13:55
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Спорт, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Спорт, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Спорт, 13:44
Неоригинальное решение: за счет чего растет рынок автозапчастей Отрасли, 13:41
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов Pro, 13:40
Рубль слабо отреагировал на решение ЦБ сохранить ставку на уровне 16% Инвестиции, 13:36