Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Энергоснабжение в Подмосковье полностью восстановят до Нового года

Энергоснабжение в Московской области планируется полностью восстановить к 31 декабря 2010г. Об этом сообщил на заседании президиума правительства РФ глава холдинга МРСК Николай Швец.
Энергоснабжение в Подмосковье полностью восстановят до Нового года

На вопрос премьер-министра РФ Владимир Путина, когда электроснабжение в регионе будет восстановлено полностью, глава МРСК ответил: "Планируем восстановить до Нового года. Ориентировочно - к 18:00 мск 31 декабря. Если не восстановим, будем в Новый год сидеть на линиях", - пообещал Н.Швец.

По его словам, текущая ситуация с энергоснабжением в регионе остается крайне тяжелой. Над устранением последствий ледяного дождя работают 424 аварийные бригады, в состав которых входят 2270 человек и 173 единицы спецтехники. В первую очередь, по словам Н.Швеца, восстанавливаются высоковольтные трансформаторные подстанции. В частности, на настоящий момент отключенными остаются 3388 подстанций, в то время как ранее их число достигало 7500.

Н.Швец также сообщил, что днем 29 декабря 2010г. возникла угроза падения 18 деревьев на линию электропередачи, питающую подстанцию "Взлетная", которая в свою очередь снабжает электроэнергией аэропорт Домодедово. "Эта линия сейчас отключена, питание аэропорта осуществляется по резервным линиям. Через три часа она будет снова включена", - отметил Н.Швец.

В Подмосковье по состоянию на 15:00 мск без электричества остаются 164 населенных пункта с населением почти 44 тыс. жителей. Как сообщили в МЧС по области, в зоне отключения остаются 12 муниципальных образований. Обесточены 2,7 тыс. жилых домов, 10 социально значимых объектов.

Для ликвидации последствий аварий привлечена группировка в составе 7 тыс. 393 человек и 2 тыс. 440 единиц техники. Ориентировочное время окончания работ - 22:00 мск 29 декабря с.г.

Ранее сообщалось, что в городе Рошаль на востоке Московской области из-за неблагоприятных погодных условий сегодня произошло частичное отключение электроэнергии. Без света остались около 23 тыс. человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:08
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:08
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12