Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Новые данные о погибших при взрыве Дома правительства Чечни

По уточненным данным, число погибших в результате таракта в Грозном составляет 52 человека, сообщает телеканал НТВ. Около 120 человек ранены. По словам председателя правительства Чечни Михаила Бабича, к настоящему моменту официально опознаны 44 тела. По словам премьера, информация о пострадавших постоянно меняется, идет процесс опознания останков погибших, и их список составляется с учетом данных, поступающих из всех медицинских учреждений Грозного.
Новые данные о погибших при взрыве Дома правительства Чечни

М.Бабич также отметил, что любые версии, связанные с расследованием теракта в Грозном, сейчас преждевременны. По его словам, следствие, которое ведут представители ФСБ и прокуратуры, сейчас находится "только в начальной стадии расследования". В настоящее время, сообщил председатель правительства Чечни, ведутся допросы очевидцев и оставшихся в живых сотрудников правоохранительных органов, охранявших здание правительства Чечни в момент взрывов.

Спасательные работы на руинах Дома правительства Чечни продолжаются. Контроль за расследованием теракта ведут прибывшие в Чечню заместитель генпрокурора РФ по Южному федеральному округу С. Фридинский и полпред президента в ЮФО Виктор Казанцев.

Оперативный штаб постоянного представительства Чеченской Республики при президенте России обратился сегодня к гражданам России с призывом оказать помощь семьям погибших и пострадавших во время террористического акта - взрыва Дома правительства в Грозном. Денежные средства можно перевести на счет постоянного представительства Чеченской Республики при президенте РФ по реквизитам: ИНН 7704216400 Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705 р/с 40201810700000000103, БИК 044583001. Сегодня же в оперативном штабе в Москве начала действовать телефонная "горячая линия", по которой можно получить информацию о пострадавших в результате теракта. Телефоны "горячей линии": (095) 203-63-47, 203-91-45, 203-79-71, факс: 203-93-14.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области возбуждено уголовное дело из-за массового блэкаута Общество, 01:57
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Белый дом опубликовал фото Трампа с пингвином в Гренландии Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45