Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ФИФА назвала города-участники ЧМ-2018 в России

В Москве завершилась церемония объявления городов, которые примут у себя игры Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018г. Эти города назвал президент ФИФА Йозеф Блаттер.
Фото: РБК
Фото: РБК

Итоговый список городов, которые примут Чемпионат мира-2018, выглядит следующим образом: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва. Ярославль и Краснодар в число городов чемпионата не вошли.

Гендиректор ФК "Кубань" (Краснодар) Сурен Мкртчян воспринял новость о том, что город не будет принимать Чемпионат мира с недоумением. "Я в шоке! Наверное есть логика в том, чтобы лишить ЧМ самый футбольный региональный город России, только я ее понять не могу" - написал он в своем микроблоге в Twitter. Особенно обидным для краснодарцев оказался тот факт, что объявление городов, принимающих крупнейшее футбольное соревнование четырехлетия, совпало с Днем города.

В Москве игры мирового первенства примут стадионы "Лужники" и "Спартак" (будущая домашняя арена одноименного московкого футбольного клуба, которая будет построена в Тушино). Стоит также отметить, что на данный момент Москва и Сочи (где игры ЧМ пройдут на Олимпийском стадионе), спортивных сооружений для чемпионата нет ни в одном городе, выбранном ФИФА (в них специально планируется построить новые стадионы).

Накануне президент РФ Владимир Путин, давая оценку предстоящему спортивному мероприятию, заявил о том, что тарифы на междугородние перевозки болельщиков в период ЧМ будут пониженными.

В минувший четверг министр спорта Виталий Мутко заявил, что выбор уже сделан. "ФИФА утвердила 11 городов и 12 стадионов, которые примут матчи чемпионата мира в 2018 году", - сказал министр.

При выборе итогового списка городов-участников эксперты ФИФА учитывали такие критерии, как инфраструктура городов, уровень их социально-экономического развития, инвестиционная программа подготовки к ЧМ-2018, концепция проведения чемпионата, а также эффективное использование наследия турнира.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:33
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 06 дек, 22:34