Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Судья Гаагского трибунала попросил об эвтаназии

В Голландии сегодня уходит из жизни бывший судья Гаагского трибунала Яап Ян Линдт. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", он сам принял такое решение. Я.Линдт неизлечимо болен и попросил врачей об эвтаназии.
Судья Гаагского трибунала попросил об эвтаназии

Трагизм истории заключается в том, что его сын Владимир Линдт сейчас находится под стражей в России. Он — один из 39 лимоновцев, обвиняемых по делу о захвате приемной администрации президента. Большинство лимоновцев находятся под стражей — в том числе и В.Линдт.

Сын просил у суда предоставить ему возможность попрощаться с отцом, но Тверской суд отказал ему, несмотря на то что посольство Голландии готово было поручиться, что В.Линдт вернется в Россию.

Как сообщил "Эху" адвокат В.Линдта Дмитрий Аграновский, отказ отпустить его подзащитного для прощания с отцом свидетельствует о политической подоплеке этого дела.

Лидер НБП Эдуард Лимонов называет решение Тверского суда жестоким. Он также говорит, что, по сути, такое решение принял вовсе не суд.

Стоит отметить, что в российском законодательстве нет четких норм, которые регламентировали бы обстоятельства, при которых заключенному может быть изменена мера пресечения. Об этом рассказал в эфире "Эха" представитель правительства в Конституционном, Верховном и Высшем Арбитражном суде Михаил Барщевский.

Вообще, людей, содержащихся под стражей в РФ, довольно часто отпускают на свободу на время и на определенных условиях, но касается это в основном тех, кто уже осужден и находится в колонии.

Стоит отметить, что эвтаназия – добровольный уход из жизни безнадежно больных людей была легализована в Голландии в 2000г. Врачи выписывают больному смертоносный медикамент, если пациент страдает неизлечимой болезнью и испытывает невыносимые страдания. Каждый отдельный случай рассматривается комиссией из трех человек - врачом, юристом и специалистом по этическим вопросам. Голландия - первая страна в мире, в которой по гуманным соображениям стало применяться добровольное умерщвление безнадежно больных.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47
Зеленский рассказал об идее США по общим переговорам с Россией и Европой Политика, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 16:23
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Спорт, 16:23
В Турции упал третий за неделю беспилотник Политика, 16:20
Зеленский отказался проводить выборы на утраченных территориях Политика, 16:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 16:13
Путин получил в подарок выпечку от пекарни после «Итогов года» Общество, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Как регионы регулируют свои бюджеты Отрасли, 15:59
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Спорт, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Мэр Николаева сообщил об отсутствии электроснабжения Политика, 15:38