Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Лобовое столкновение в Свердловской обл.: 5 погибших

В Свердловской области в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли 5 человек. Как сообщили РБК в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ, в воскресенье, 29 июля, в 12:45 мск в районе Сухого Лога вблизи деревни Мокрая произошло лобовое столкновение автомобилей "Нива" и "ВАЗ-21111".
Лобовое столкновение в Свердловской обл.: 5 погибших

В результате аварии водитель "Нивы" погиб, а его пассажир, женщина, была госпитализирована в тяжелом состоянии. 4 человека, которые находились в "ВАЗ-21111", скончались на месте.

Как отметили в пресс-службе, ДТП произошло по вине водителя "ВАЗ-21111", который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. По данному факту проводится расследование.

Неделю назад выезд на полосу встречного движения в Ростовской области также привел к трагическим последствиям. Тогда, в ночь на 22 июля, на автодороге Волгоград - Каменск минивэн Opel выехал за разделительную полосу и столкнулся с грузовиком. Погибли водитель и шесть пассажиров минивэна. Среди погибших один ребенок.

Заметим, что большая часть аварий на дорогах страны вызвана несоблюдением правил дорожного движения (ПДД) и нарушением скоростного режима. По данным Минтранса РФ, на сегодняшний день семь из десяти автомобилей в стране идут с превышением скорости. Еще одной причиной является низкое качество дорожного полотна на многих автомагистралях России.

В этой связи хочется напомнить, что президент РФ Владимир Путин на днях подписал закон, резко ужесточающий санкции за нарушение ПДД. Так, одним из пунктов нового закона является увеличение штрафа за нарушение скоростного режима более чем на 60 км/ч до 2-2,5 тыс. руб. (сейчас - 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях-шпионках» в Европе Политика, 11:51
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест Образование, 11:50
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27