Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Аль-Кайеда" назвала имя своей новой жертвы в Европе

Главной целью международной террористической группировки "Аль-Кайеда" является премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Такую информацию распространило Reuters со ссылкой на заявление группировки "Бригады Абу Хафс аль-Масри", которая подозревается в связях с "Аль-Кайедой".
"Аль-Кайеда" назвала имя своей новой жертвы в Европе

Главной целью международной террористической группировки "Аль-Кайеда" является премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Такую информацию распространило Reuters со ссылкой на заявление группировки "Бригады Абу Хафс аль-Масри", которая подозревается в связях с "Аль-Кайедой".

Именно эта организация взяла на себя ответственность за террористические акты в Мадриде 11 марта 2004г., в результате которых погибли свыше 190 человек. Никаких подробностей о возможной подготовке теракта против итальянского премьера пока нет.

"Мы поразим европейские города и начнем с Берлускони, кровь будет литься до тех пор, пока вы не вернетесь на праведный путь, - говорится в заявлении группировки. - Мы сдержим свое обещание, которое мы даем вам и Европе".

Напомним, что эта группировка 26 июля 2004г. уже угрожала терактами Италии. Боевики заявляли, что если итальянское правительство не выведет войска из Ирака, на территории Италии будут совершены террористические акты. Кроме того, 16 июля 2004г. "Бригады Абу Хафс аль-Масри" также размещали в Интернете подобное сообщение с угрозами в адрес Италии.

Отметим, что угрозы террористов в адрес европейских государств уже не раз звучали как в отношении всей Европы, так и конкретных стран, из которых чаще всего упоминалась Италия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Орбан назвал слова Зеленского о подзатыльниках украинской формой угроз Политика, 21:43
«Манчестер Юнайтед» впервые с 2022 года победил «Арсенал» в АПЛ Спорт, 21:40
SCMP сообщила об испытании Китаем дрона с пехотной винтовкой Политика, 21:40
WSJ рассказала, как Китай обучает БПЛА на поведении хищников Технологии и медиа, 21:38
WSJ узнала о тайной поддержке Израилем ополчений, воюющих против ХАМАС Политика, 21:33
Депутат АдГ предложил главе Померании стать министром пропаганды в Минске Политика, 21:31
Трамп заявил, что Китай «полностью захватывает» Канаду Политика, 21:29
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Ушаков пошутил в ожидании Путина перед переговорами с США Политика, 21:24
Bild узнала, что Германия не готова к атаке с применением химоружия Политика, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Гол Ямаля ударом через себя помог «Барселоне» разгромить аутсайдера Спорт, 20:31
Вратарь ПСЖ Сафонов возобновил тренировки в перчатках после перелома руки Спорт, 20:05
Китайского генерала обвинили в передаче США «ядерных секретов» Политика, 20:03
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00