Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Иракские боевики начали массовое убийство заложников

Двое пакистанских заложников казнены в Ираке. Об этом сообщает катарская телекомпания Al-Jazeera. Двое граждан Пакистана, работавших на компанию Al-Tamimi, - 49-летний инженер Раджа Азад и 29-летний водитель Саджад Наим пропали в Ираке 23 июля с.г.
Иракские боевики начали массовое убийство заложников

Боевики группировки "Исламская армия Ирака" совершили нападение на их автомобили неподалеку от Багдада. Представители промышленной группы Al-Tamimi проинформировали пакистанских дипломатов в Багдаде об исчезновении сотрудников 24 июля 2004г.

Кроме того, сегодня прояснилась судьба второго болгарского заложника. Террористическая группировка, связанная с "Аль-Кайедой", опубликовала на одном из исламистских веб-сайтов изображение отрезанной головы, предположительно принадлежавшей болгарскому заложнику, захваченному в Ираке.

На фотографии изображен человек в маске, который держит окровавленную голову на фоне черного флага группировки Tawhid and Jihad Group, возглавляемой Абу Муссабом аз-Заркави. В заявлении, опубликованном на сайте, также говорится, что вскоре будет показана пленка, на которой снято, как был обезглавлен болгарский заложник.

"Его правительство отказалось выполнить законные требования моджахеддинов и остается союзником американцев, - говорится в заявлении. - Это предупреждение всем союзникам идиота Буша и тем, кто сотрудничает с ним в Ираке и за его пределами. Вы были предупреждены".

Правда, в настоящее время нет официальных подтверждений того, что на фотографии изображен болгарский заложник, передает Reuters.

Напомним, что двое болгарских заложников были похищены в Ираке в начале июля с.г. Затем арабским телеканалом Al Jazeera была получена пленка, на которой была снята казнь одного из заложников. 15 июля в реке Тигр недалеко от Багдада было обнаружено обезглавленное тело. По результатам экспертизы было объявлено, что речь идет об одном из двух болгарских граждан, находившихся в руках террористов. Власти Болгарии высказали предположение, что второй болгарский заложник, захваченный в Ираке, также убит. Еще одно обезглавленное тело и голова были обнаружены в том же районе, но до сих пор не были идентифицированы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43