Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Ингушетии уничтожено более 40 боевиков

В Ингушетии в ходе боестолкновений было уничтожено более 40 боевиков, говорится в поступившем в РБК сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе.
В Ингушетии уничтожено более 40 боевиков

"В частности, подразделениями ФСБ в центре г.Назрань уничтожены 15 боевиков. Бандиты, не ожидая того, попали под перекрестный огонь сотрудников. Значительная часть из группы нападавших, проявив трусость и бросив своих подельников, скрылась бегством", - сообщает РОШ.

Кроме того, более 15 бандитов были уничтожены сотрудниками милиции при обороне своих служебных зданий.

Крупное боестолкновение также произошло в результате попытки боевиков совершить нападение на Назрановский пограничный отряд. "В течение нескольких часов пограничники вели бой и не допустили прорыва бандитов на территорию погранотряда, не позволив им тем самым захватить оружие и медикаменты", - сообщается в пресс-релизе. Здесь потери ваххабитов составили не менее 5 боевиков.

Также сообщается, что в результате силового и огневого воздействия со стороны правоохранительных органов и воинских подразделений бандиты бежали из населенных пунктов, бросив раненых. В тот момент, когда бандиты находились вне населенных пунктов, они подверглись бомбоштурмовому удару авиации и артиллерийскому обстрелу.

В районе административной границы Чечни и Ингушетии, в предгорьях, в последующие дни федеральные подразделения обнаружили 11 брошенных легковых автомобилей. "Практически в каждом находилось оружие и боеприпасы. В салонах автомашин обнаружены использованные перевязочные материалы, что доказывает наличие среди боевиков большого количества раненых", - отмечается в сообщении.

Напомним, что 21 июня в 22:45 мск отряд боевиков совершил вооруженное нападение на Назранский погранотряд, здание МВД Ингушетии и изолятор временного содержания. В 23:00 мск другая группа боевиков вошла в населенный пункт Карабулак, где находятся оружейные склады и база ОМОНа МВД республики, а также станицу Слепцовскую. В течение нескольких часов там шли ожесточенные бои. Бандгруппы попытались войти и в столицу республики - Магас, где расположен комплекс правительственных зданий, однако были остановлены сотрудниками милиции на подъезде к городу.

Как сообщил сегодня полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Яковлев, по последним данным, в результате нападения боевиков погибли 88 человек, 105 ранены.

Он также подчеркнул, что у федеральных властей есть много вопросов к руководству местных органов власти и правоохранительных органов. В частности, полпреда интересует, почему стало возможно нападение боевиков.

Кроме того, В. Яковлев выразил удивление по поводу того, что 21 июня в Ингушетии был снят усиленный режим несения службы в МВД и ФСБ. Также, по словам полпреда президента, вызывает недоумение тот факт, что "подразделения федеральных сил не подошли вовремя". Хотя численность МВД Ингушетии составляет несколько тысяч человек, в момент нападения боевиков на месте оказалось не более 60 человек, сказал В. Яковлев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Окна в пол и угловое остекление: квартиры, где всегда много света РБК и ПИК, 16:11
НКР присвоило АО «Банк Акцепт» кредитный рейтинг BBB-.ru Кредитные рейтинги, 16:09
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали Политика, 16:04
Центробанк вышел в прибыль после шести лет убытков Финансы, 16:03
СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 16:02
В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель Инвестиции, 15:58
В Одессе прогремели взрывы Политика, 15:57