Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Дагестане убит начальник уголовного розыска Буйнакска

В Буйнакском районе Дагестана сегодня около 5:30 мск боевиками убит начальник уголовного розыска Буйнакского райотдела милиции старший лейтенант Аскер Аскеров. Как сообщило НТВ, перестрелка с группой боевиков из трех человек произошла недалеко от Гимринского туннеля. В ее ходе А.Аскеров получил тяжелое ранение и позже скончался по пути в больницу.
В Дагестане убит начальник уголовного розыска Буйнакска

В Буйнакском районе Дагестана сегодня около 5:30 мск боевиками убит начальник уголовного розыска Буйнакского райотдела милиции старший лейтенант Аскер Аскеров. Как сообщило НТВ, перестрелка с группой боевиков из трех человек произошла недалеко от Гимринского туннеля. В ее ходе А.Аскеров получил тяжелое ранение и позже скончался по пути в больницу.

В настоящее время правоохранительные органы республики ведут поиск участников бандгруппы. Одного из них уже удалось задержать. Движение по Гимринскому тоннелю временно прекращено, саперы ищут взрывное устройство, которое там, возможно, установили бандиты.

Кроме того, в столице Дагестана Махачкале произошел взрыв, передало радио "Свобода". По сообщению представителей УВД республики, взрывное устройство сработало на углу улиц Насрудинова и Бейбулатова, где в тот момент проезжала машина патрульно-постовой службы милиции.

Взрыв квалифицирован как покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Никто не пострадал.

Несколько дней назад в Дагестане сотрудники милиции задержали двоих боевиков с "поясами шахидов". Как сообщил РБК источник в МВД республики, двое уроженцев Чечни, являющиеся, по данным правоохранительных органов, участниками незаконных вооруженных формирований, были задержаны в городе Хасавюрте на территории центрального рынка. При проверке документов боевики попытались скрыться, однако милиционеры задержали их и доставили в отделение милиции. При досмотре у них были обнаружены два "пояса шахидов" с 200-граммовыми тротиловыми шашками и граната Ф-1.

16 мая в Дагестане был предотвращен теракт. На окраине г.Махачкалы в 15 м от автодороги, ведущей в аэропорт, сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан было обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство. Фугас был изготовлен из пластмассового ведра, начиненного 8 кг смеси аммиачной селитры с алюминиевой пудрой, 50-граммовой тротиловой шашкой, электродетонатором, блоком управления, поражающими элементами в виде болтов и гаек.

Стоит отметить, что "охота на милиционеров" в Дагестане продолжается. Теракты, направленные именно против работников правоохранительных органов, множатся с каждым днем. Так, напомним, 13 мая в результате взрыва в Махачкале получил контузию сотрудник милиции. Взрывное устройство сработало в 8:15 мск на одной из улиц в то время, когда по ней проезжала автомашина "Жигули". В автомобиле находились трое сотрудников милиции. Неподалеку от места взрыва было обнаружено еще одно взрывное устройство в полиэтиленовом пакете.

А 10 мая инцидент произошел возле главного управления по борьбе с организованной преступностью. В результате взрыва бомбы погиб один сотрудник милиции. Еще три человека получили ранения. Среди них – один милиционер и двое случайных прохожих.

6 мая в центре Махачкалы прогремели сразу два взрыва. Первый взрыв произошел на пересечении улиц Казбекова и Буганова в метре от проезжей части дороги. Бомба, мощность которой составляла 3-4 килограмма в тротиловом эквиваленте, взорвалась в тот момент, когда мимо проезжал автомобиль патрульно-постовой службы милиции. В результате инцидента один из милиционеров получил контузию. Спустя буквально 20 минут в другой части города прозвучал новый взрыв. На этот раз бомба мощностью около 3-х кг в тротиловом эквиваленте сработала на проспекте Шамиля, около Железнодорожной больницы. Как и в предыдущем случае, взрыв был совершен в момент, когда мимо проезжал патруль милиции.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Небензя заявил о готовности России отказаться от любого оружия в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
ЕК предложит санкции из-за торговли Северной Кореи с Россией Политика, 24 апр, 23:14
Россия наложила вето на резолюцию ООН о запрете ядерного оружия в космосе Политика, 24 апр, 23:10
В США подтвердили распоряжение Байдена передать Украине ракеты ATACMS Политика, 24 апр, 23:03
Общественники рассказали о содержании замминистра обороны Иванова в СИЗО Политика, 24 апр, 22:48
Белый дом не исключил «тактические успехи» России, несмотря на помощь ВСУ Политика, 24 апр, 22:42
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Спорт, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Спорт, 24 апр, 22:29