Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При стрельбе в двух городах Израиля погибли пять человек

Служба безопасности Израиля заявила, что нападавший приехал с Западного берега реки Иордан. Он открыл стрельбу с мотоцикла, полиция уже нейтрализовала мужчину
Люди собираются на месте нападения, в результате которого вооруженный человек убил людей на главной улице в Бней-Браке, недалеко от Тель-Авива
Люди собираются на месте нападения, в результате которого вооруженный человек убил людей на главной улице в Бней-Браке, недалеко от Тель-Авива (Фото: Nir Elias / Reuters)

Пять человек погибли в результате стрельбы в двух израильских городах Бней-Браке и Рамат-Гане в агломерации Гуш-Дан к востоку от Тель-Авива, передает радио Kan.

Еще четыре человека находятся в критическом состоянии.

Стрельба произошла на улице Хашаним в Бней-Браке и Бялик в Рамат-Гане, передавало радио. Позже израильская полиция уточнила в Twitter, что неизвестный стрелял на улице Хашаним, а затем добрался до улицы Герцля.

Огонь в городах открыл мотоциклист. Один из очевидцев из Бней-Брака рассказал, что слышал восемь выстрелов подряд. Фельдшер скорой помощи из Бней-Брака видел раненого сотрудника полиции.

Двое израильтян скончались при вооруженном нападении в Хадере
Общество

Полиция сообщила, что уже нейтрализовала террориста. Сотрудники Службы безопасности Израиля заявили, что стрельбу открыл палестинец с Западного берега реки Иордан, передает Times of Israel. По данным Kan, теракт совершил 27-летний Диа Хамарша.

Премьер-министр страны Нафтали Беннет уже назначил совещание по безопасности с министрами обороны, общественной безопасности, комиссарами полиции и другими службами. Бывший премьер Беньямин Нетаньяху написал в Twitter, что в Израиле началась опасная волна терроризма.

ИГИЛ взяло ответственность за нападение в израильской Хадере
Политика
Фото:Илья Ефимович / dpa / Global Look Press

За последнюю неделю в ходе терактов в Израиле погибли как минимум 11 человек. 27 марта теракт произошел в городе Хадер вблизи Тель-Авива, сообщала полиция в Twitter. Двое неизвестных открыли огонь по прохожим. Два человека погибли, еще двое получили ранения разной степени тяжести. Нападавшие также были убиты. Ответственность за теракт взяло «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31
Посол Франции заявил, что его страна открыта для россиян
РАДИО
Политика, 09:30
WP узнала план США по нейтральной зоне и корейскому сценарию для Украины Политика, 09:30
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57