Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Из воинской части в Тверской области сбежал военнослужащий с автоматом

Воинскую часть покинул военнослужащий, с собой он забрал автомат Калашникова и более 100 патронов, а также штык-нож. Позднее сбежавший солдат был найден мертвым
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Из воинской части №51592 в городе Ржеве Тверской области сбежал солдат, сообщил агентству «РИА Новости» представитель экстренных служб региона. По его словам, расположение воинской части покинул сержант, вооруженный автоматом Калашникова.

Военнослужащий проходил службу в воинской части по контракту, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Тверской области. «Сегодня в районе 04:00 из воинской части в Ржеве сбежал военнослужащий-контрактник 1991 года рождения. При себе он имеет оружие. Ведутся мероприятия, направленные на розыск этого военнослужащего», — рассказали в полиции.

По данным источника ТАСС, из части сбежал сержант Воздушно-космических сил. Помимо автомата он взял с собой более 100 патронов и штык-нож, у него также есть каска и бронежилет.

Личный состав воинской части подняли по тревоге, ведется розыск, ориентировки на него переданы в органы внутренних дел и военных комендатур по Тверской и Московской областям, а также по Москве.

Позднее стало известно, что сбежавший сержант был найден мертвым. Об этом сообщало «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Там отметили, что тело контрактника было обнаружено «поисковой группой командования воинской части ржевского гарнизона в одном из нежилых зданий», рядом нашли оружие и боеприпасы.

В октябре 2017 года старший лейтенант Росгвардии Марат Гаджиев расстрелял из автомата двух сослуживцев в воинской части №6791 в станице Шелковская в Чечне. Гаджиев был убит в перестрелке с росгвардейцами. Глава Росгвардии Виктор Золотов объяснил причину нападения лейтенанта на сослуживцев семейными проблемами.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Роспотребнадзор опроверг проверку приехавших из Чехии на гепатит А Общество, 12:43
Как цифровизация снижает риски в АПК Дискуссионный клуб, 12:42
Минобороны сообщило о занятии Безымянного в ДНР Политика, 12:41
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Путин поблагодарил Моди за ужин и беседу с глазу на глаз Политика, 12:38
В Госдуме рассказали, когда ставки по ипотеке могут упасть до 12% и ниже Недвижимость, 12:38
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Спорт, 12:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Путин и Моди рассказали о приоритетах в переговорах Политика, 12:33
Моди назвал «умелым» вклад Путина в отношения России и Индии Политика, 12:32
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Тимур Иванов заявил в суде, что не понимает иска об изъятии имущества Общество, 12:26
Ремонт Cloudflare привел к глобальному сбою в интернете Технологии и медиа, 12:21
Моди сообщил о работе России и Индии над безвизом для групп туристов Общество, 12:21
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20