Перейти к основному контенту
Новый год 2026⁠,
РАДИО
0

Что посмотреть на новогодних праздниках. Выбор гостей эфира Радио РБК

Представители российского бизнеса и медиасообщества поделились с РБК, какие фильмы смотрят на Новый год они сами и их семьи. В список вошла не только «Ирония судьбы...», но и боевики, сериалы и японское аниме
Джим Кэрри в роли Гринча
Джим Кэрри в роли Гринча (Фото: Getty Images)

Гости Радио РБК в рамках проекта «Новогоднее кино» рассказали, что предпочитают смотреть на праздниках. К просмотру они рекомендуют не один фильм, а широкий плейлист из мультфильмов, сериалов, советских, российских и зарубежных картин разных жанров.

  • Директор по устойчивому развитию ЦИАН Александра Бабкина назвала мультфильмы Хаяо Миядзаки, в том числе «Ходячий замок», своими лентами для новогоднего просмотра. По ее словам, это самодостаточный, яркий и музыкальный мир, который позволяет полностью переключиться и погрузиться в добрую параллельную реальность.

  • Кинокритик и преподаватель Московской школы кино Егор Москвитин рассказал, что в его семье смотрят не один «главный» фильм, а несколько: это мультфильмы «Рождество» Михаила Алдашина и «Клаус», российские фильмы «Бедная Саша» и «Настя», советская классика «Вечера на хуторе близ Диканьки», а также рождественские боевики «Крепкий орешек» и «Поцелуй на вылет».

Как «Ирония судьбы» и «Гарри Поттер» формируют новогоднее настроение
Радио
Съемки фильма «Ирония судьбы», 1975 год

  • Автор проекта Wylsacom Валентин Петухов поделился, что атмосферу праздника для него также создает боевик «Крепкий орешек», и назвал этот фильм своей главной новогодней картиной. Идеально также устроить праздничный марафон «Властелина колец» — сразу из всех частей подряд и обязательно в режиссерской версии, предложил он.

  • Генеральный директор Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства Сергей Чумичев рассказал, что главным символом праздника для него остается «Ирония судьбы...». В семье также смотрят «Гринч — похититель Рождества», советские и российские сказки. Чумичев допустил, что в скором времени этот список пополнится фильмами о Гарри Поттере, поскольку их удобно смотреть на длинных новогодних каникулах.

  • Экономист Алексей Ведев рассказал, что на праздниках смотрит не традиционные новогодние фильмы, а современные российские сериалы. Среди последних новинок он особенно выделил «Обналичника» и «Высокий сезон».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
«Авангард» с трудом обыграл худшую команду КХЛ Спорт, 16:47
FT узнала, для чего Зеленский обсуждает мирный план Политика, 16:30
На ЗАЭС объяснили проведение «важных работ» с локальным прекращением огня Политика, 16:23
Рублев принес сборной мира победу на выставочном турнире в Шэньчжэне Спорт, 16:08
Как ИИ сводит с ума: люди верят, что они избранные и живут в симуляции Социальная экономика, 16:05
В конгрессе США назвали четыре угрозы отношениям с Китаем Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Балашихе прохожие спасли двоих детей, провалившихся под лед Политика, 15:52
Михалков отказался раскрыть, кто из его друзей пролил вино на Путина Общество, 15:37
Власти Польши назвали «огромную проблему» в обороне, о которой забыли Политика, 15:34
Папа римский передал Украине 100 тыс. порций супа Общество, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Три человека пострадали при пожаре в автосервисе в Сочи Общество, 15:30
Коростелев не прошел квалификацию в спринте на «Тур де Ски» Спорт, 15:12